Прочее кулинарное
Борщ блюдо украинской кухни или русской?
Я часто слышу что борщ это тупа украинское блюдо! Ну когда он был придуман это не было не украиной не россией,и вообще в борщ добавляется картошка,а картошку завёз Пётр первый тогда может не нужно наш русский борщ присваивать украине?
Украинцев не существует в природе
Это -фантастика
борщ греческое блюдо, потом польское. потом русское. а потом уже украинское
первоначально римский
Фаузия Мусина
римлян греки научили варить. у них он первее упоминается
Украсское блюдо... хватит все разделять. И вообще... борщ на самом деле еврейское блюдо! Его готовила моя мама - харьковская еврека. вот.
рецепты разные
Это международное блюдо!
Не думаю, что есть смысл спорить, какой национальности борщ и какой рецепт борща самый правильный. Я не заморачиваюсь, готовлю с разными видами мяса, птицы, могу постный сварить. Прочие ингредиенты тоже не всегда одни и те же - главное, чтобы вкусно было, только и всего.
русское
Блюдо восточных славян
каждый хавает свой борщ, только одни с мясом, а другие с куем
Борщ украинский. Щи русские.
Светлана К.
Схуяли
борщи разные. Вот на Украине варят с картофелем и салом, по-флотски тоже в картофелем, варят с солониной и копченостями и нарезка не соломка, а шашечки. по-полтавски- с галушками, по-сибирски-с пельменями, по-московски-с мясным набором, ка на солянку, вегетарианские-часто с грибами, закарпатский-с красным перцем сладким и проч. Часто на Украине борщи не красные. т. к. там чаще готовят из свеклы столовых сортов (при разрезе видны белые кольца клетчатки) И вообще в каждом регионе есть свои особенности. Так что борщ национальности не имеет
Какая разница? Главное чтобы вкусно. А вариантов и рецептов много.
Борщ появился на Руси до отделения от неё Украины (вместо картошки всегда была репа), но на данный момент украинский и русский борщ готовятся по разному.
Борщ - он из Киевской Руси)
Бразильский)