Прочее кулинарное

Какие блюда украинской кухни вам нравятся?

Не столько блюда, сколько их составляющие - вкусные сочные помидорки) ялтинский сладкий лук) ну и.... САЛОООО!!!))) ) А серьезно, очень нравится колбаса Кровяночка (ням-ням)
Катя Лаптева
Лучший ответ
Почему сразу борщ? (((
Сало не только едят соленое, вареное, копченое, перченое и жареное, на нем не только готовят, им не только шпигуют, но и используют его, как ни странно, в сладких блюдах, сочетая с сахаром или патокой. Например, такое массовое кондитерское изделие, как вергуны, жарят в сале.
Редкий обед на Украине обходится без вареников с самыми разными начинками: из творога, картофеля, капусты и ягод.
Хотя украинская кухня почти окончательно сложилась уже в XVIII веке, два таких характерных для нее растительных продукта, как помидоры и подсолнечное масло, без которых нельзя себе представить современный украинский стол, вошли в широкое употребление и оказали знаменитое влияние на меню в XIX веке
Ханова Аида
Не вижу принципиальных отличий между русской, украинской, белорусской кухнями. Все узнаваемо, нам по вкусу, знакомо. Сказать "Борщ",-таки кто его не любит? Сказать "Драники"-все едят. И сало любим одинаково. Затрудняюсь ответить
Tina Boisteanu
Слово борщ встречается в русских летописях гораздо раньше, чем слово " Украина".
Налисники с мясом. С добавлением свиных шкварок и чеснока.
Не разделяю вкусную еду на такие сегменты.... люблю вкусно приготовленные блюда любых народов.
Живу в Украине, но не являюсь "носителем украинской крови". ))) Борщ, считаю, не имеет конкретной
национальности, в каждой семье его готовят по-своему . Что до сала, я бы не сказала, что румыны имеют
к его употреблению меньшее отношение (не понимаю, почему сало украинский продукт) Честно. ))
Поэтому остановлюсь на таких словах:
люблю вкусно поесть, а какая это кухня, для меня не имеет значения ( от этого еда вкус не поменяет).
Dana Melys
Окрошка, вареники с творогом или с вишнями, сырники
Ekaterina Gvizd'
Что украинская, что белорусская, что русская, это всё славянская кухня, принципиальных отличий не в способе готовки, не в рецептуре нет, могут быть разные названия, дак раньше в каждой деревне свои названия были.
Оксана Ковтун
Горилка.
Нато Цоцория
Горилка, борщ и повна пазуха цицёк!
Надя А
Борщ очень вкусно
Борщ
борщ, вареники и блинчики с творогом