Прочее кулинарное

а вы помните при брежневе цены--пачка сигарет 30 коп, водка 4,12, коньяк 8,12 руб икра черная 4,50 руб кофе в зернах

4,50 руб, натуральный с кофеином, а за 10 рублей весь вечер можно было в варьете лидо, было такое на рижском взморье, смотреть как лама вайкуле пела, а ты пил и закусывал
Саша Глушенкова
Лучший ответ
Я водку в СССР ещё по 2,87 руб. застал а в конце она была уже 5,30. И помню как такси в 70-е подорожало вдвое и стало 20 коп. за км.
Тут, кроме цен, важна доступность товаров и услуг для населения и уровень зарплат (пенсий).
Вероника Пиянзина вы хотите сказать-что в ссср задерживали зарплату или ее вообще не платили-кто хотел тот зарабатывал, я даже итр хоть и был и то умудрялся еще и по совместительству подрабатывать такую же зарплату, а кто вам-то мешал? на тех же рацпредложениях минимум можно было 50 руб в месяц иметь
угу, и талоны в регионах с 79-го... А икру я ваще раз в продаже только видела. В магазин невозможно было войти
Ольга Щербина
Спички 1 коп. за коробок.
Вероника Пиянзина а сколько сейчас стоят спички в россии, вот мы сегодня прикинули, что у нас сигареты только за 20 лет подорожали аж в 20 раз
Ага, и моя зарплата 80 руб (81-84годы), а бабушкина пенсия 40 руб
Иванна Персиковна В конторе чай пили?
Сигареты, водка... Что за жизнь убогая была в совке ((
Jana Chechenka
Вероника Пиянзина зато в хохлостане сейчас круто-даже пожрать не могут многие себе купить, особенно ты -вынуждены здесь халтурить
Дашка Малкова Даааа, сейчас лучше, ага
Я дажеплять Ленина живым помню...
Пацан!
Я помню водку по 3.62 покупал, 4.12 потом уже стало.
Икры ни черной, ни красной не было, как буржуазного пережитка.
Кофе был, но по блату,
Коньяк пили всякие блатные, не в смысле сидельцы наколотые, а так тогда назывались торговые работники, официанты, механики из автосервисов и т. п.
Кстати на Рижском взморье хорошо жили и в конце 80-х, когда практически вся страна сидела на талонах. Сам был в то время в Риге.
Так в то время руководство СССР кормило прибалтийского волка, смотрящего в лес, и как оказалось зря.
Надо было держать их впроголодь, на дефиците, чтобы думали не о том как свалить из СССР, а о том как пожрать достать на ужин.
Иванна Персиковна Говорят, и в Грузии было очень даже ничего.
колбаса - 2,20, а 1 коп. - конверт без марки и газировка без сиропа
Вероника Пиянзина 3 копейки газировка с сиропом, а за 6 копеек даже с двойным
Чети у людей странная ностальгия по ценам.
В пересчете цен на процент от средней зарплаты, сейчас цены НИЖЕ и притом существенно
Inga^_^ Ibragimova
Валентина Курган Только платить надо за каждый чих.
Зарплаты также вспомните
Ксения Целитан
Валентина Курган Разные были зарплаты.
Вероника Пиянзина 77-90+40% 80-135+40% 88-190+40% 90-2500+3000 на расходы-вас это устраивает, или вам полные названия всех организаций со справкой от главбуха