Прочее кулинарное

Как варить гречневую кашу?

я варю так -

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка.

Гречку промыть, залить двумя стаканами кипятка, оставить на 10 минут. Поставить в СВЧ, мощность 600 на 10 минут.
Сразу не доставать, дать постоять для распарки минут 15.
Положить в кашу сливочное масло.
•madina Kairbekova•
Лучший ответ
в пропорции к воде 1:3, , после кипения убавить газ и варить до полного выпаривания воды; при желании получить мало-разваристую- нужно до варки проколить гречневую крупу на сухой сковороде, а затем варить так же.
Наилучший вариант- без варки: гречку залить холодной кипяченой водой на ночь- к утру она будет готова к употреблению, сохранив все ценное, что в ней есть. Древние говорили : " Если у вас плохое настроение- ешьте гречку, если болеете- ешьте гречку, если не хотите лишних киллограммов- ешьте гречку")).
Дашка **********
2к1
если 1 стакана гречи то 2 стакана воды. ну и варишь пока не приготовится
Промываем гречку заливаем холодной водой так чтобы вода закрывала гречку примерно где то с ноготь, и варить пока вся вода не выкипит!
А Вы ее не варили ?:))))))))))
1/2 стакана крупы, засыпать в термос и залить 1 стаканом кипятка, через 2 часа получается изумительная каша,
Анна Сигаева
Промыть крупу, на стакан гречневой крупы 1,5 воды, соль по вкусу. Вода выкипит, добавить сливочное масло, накрыть крышкой кастрюлю, дать настояться 15 минут. Вам понравиться. Приятного аппетита!!!
На 2-х лит. кастрюлю литр воды, вода закипела засып. 2 стакана гречки, ставишь на мал. огонь, гречка разбух. добавь стакан молока и вари до готовности. добавь соли, масла. накрой тряпочкой, на 10мин. можно кушать.
Kamila Zhymaniyazova