Прочее кулинарное

Что будет, если не промывать гречневую кашу, а варить ее и есть так? Случится что то страшное и не поправимое ?

Я ее никогда не промываю. Просто не понимаю зачем промывать.
Регина Иминова
Никакой грязи это естественная зерновая пыль вызванная трением зёрен во время транспортировки, обжаренная гречка помытой хуже не станет, а вот зелёную предпочитаю не мыть.
Lana Stein
Лучший ответ
Регина Иминова я тоже так думаю, что это зерновая пыль
Меньше грязи. меньше пыли и мышиных какашек)))
Галина Иванова я тоже крупу промываю конечно))
Ничего не случится.
"больше грязи шире морда". для выработки иммунитета стерильность вредна
пример: я детство провела в деревне, а подруга институтская в москве не вылезая. Когда мы полетели в ГЕЛЕНДЖИК - она на унитазе просидела неделю от перемены пищи воды и климата, а я ЗАГОРАЛА, потому что мне ХРЕН ПО ДЕРЕВНЕ))))
это не гречки касается, а так.. в глобальных масштабах.. А гречку то промойте..
страшное может случиться. попадется камешек и сломаешь зуб
любую крупу полоскаю, это успокаивает нервы.. а так - по ней в амбарах мужики в навозных кирзачах ходят. Правда есть такие ботаники, которые полагают что гречка прямо в пакетиках на ветках растет...
Регина Иминова ну вот вы ее вроде промываете, а посмотрите что с вами стало
Грязную крупу будешь есть.
если бы вы видели производство, фасовку, доставку до складов, хранение на складах, доставку в торговые точки, и тд - ваш вопрос был бы лишним... вот покупаете вы, к примеру, йогурт. Открыли крышечку из фольги и съедаете... а возможно, на складе на этом йогурте сидела огромная жирная крыса... так что лучше всё мойте, что возможно...
Ольга Слапик
Гульназ Копжасарова и ЙОГУРТ мыть?
Страшного, а уж тем более непоправимого-не случится. Нравится вам так-делайте. Но для меня одна мысль отбивает есть крупу, которую я не промыла после того по которой возможно в амбарах бегали мыши.
Олеся Бабич
Ирина Дробышева мыши говоришь бегали?
испек я лепешек с травой... ну знаешь. ты и писала про них, а потом в Монастырской кухне видел, как делают.
остался кусочек теста, а начинка кончилась. а, ладно - раскатал, кинул на сковородку и выключил. думаю, абы как допечется, а там погляжу.
и пошел есть готовые. Пока ел, пока чай пил...
Прихожу на кухню, а в сковородке сидит мышь со сломанным хвостом и есть мою лепешку.. Глянула на меня недовольно, и опять ест.
пока ходил за фотиком, пока вспышку прилаживал, фотоаю, пыхаю - ест и не уходит...
Ты думаешь я сковородку выбросил? Нет, помыл, а лепешку на пол положил, мож кошка их сцапает
Нууу, можно не промывать. Можно картошку с кожурой жрать, с капусты верхние листья не снимать, горох не замачивать и т. д.
Страшного не случится. Вопрос в банальном самоуважении.
Варил и мытую и немытую, на вкусе это никак не сказывается. В продаваемой в герметичной заводской упаковке крупе заразы и отравы быть не может, другое дело если покупать где-нибудь на рынке в развес из картофельного мешка ))). Если там и есть какая-то пыль, то это собственно частицы той самой гречки. Я обычно ополаскиваю в дуршлаге под проточной водой немного, но каждый раз у меня возникает вопрос, а нахрена я это делаю? )))
Nana Nikon
Геновефа Подзолкова Надо бы прогреть до треска на сухой сковороде. Как семечки почти. Даже без добавок реально вкуснее.
Гульназ Копжасарова если в кастрюльке налить воды- там всплывает всякая шелуха, Слить её да и всё
Гречневая крупа в России, продаётся уже переработанная и обжаренная.
от грязи
Регина Иминова от какой грязи? она же вроде чистая
Попробуй промыть хоть раз. А потом выпить ту воду, в которой мыла. Захочется или нет?)
Регина Иминова ну этож наверное стружка с нее, пока она в мешках лежала. ее перекладывали, она оббивалась вся. поэтому и цвет такой. это ж не грязь от песка или земли
непромытая хуже по вкусу
Anna Stepanyan
хз, я тоже не промываю и варю её так.

живу 400 лет, пока не жалуюсь.