Прочее кулинарное
Как варить манную кашу? На 400 мл молока сколько надо манки?
Примерно половину. На дно чуть водички, чтобы не пригорало.
Ануш Агаджанян
половину чего?))) от количества молока? да вы ложку не провернёте в такой каше)))
2 ст молока-ясно ведь-раз 400
и манки 2 ст л манки на 1 ст молока
Около трех столовых ложек.
1 столовую ложку смешать с сахаром. На такое количество молока - максимум полторы. Или вы потом кашу ножом резать будете.
3 ст. ложки без горки
Две водочные стопки по 40 мл. Почему именно стопки - из них очень удобно сыпать манку тонкой струйкой, чтобы не было комков.
Я делаю на 350гр. стакан ..половину 50гр. рюмки манки, тудаже ч. л. песка и соль! Ни в коем случае не добавлять манку в кашу для густоты! Будут комочки!
На 1/2 л молока - 3 ст. ложки манки (без верха), бОльшую часть молока ставила кипятить, а в оставшееся молоко высыпала манку, хорошенько размешивала и аккуратно выливала в кипящее молоко. Периодически помешивала, варила, наверное, минут 5-7. Соль, сахар, масло по вкусу. А манку разводят молоком для того, что бы комочков не было. Их и не было.
зависит от того что ты хочешь вязкую или крутую, расчет идет обычно, ну я так делаю, вязкая один к трем, то есть на стакан манки три молока, это вязкая. Вскипела, помешала минуты три пусть покипит, и все убирай с плиты закрыла крышкой пусть томится минут 20ть
Знали бы, сколько раз то густая, то жидкая получалась! Наконец-то наладила. Рекомендуют 5 частей молока, 1 часть манки. Но правильней 5 к 0,8. В кипящее молоко левой рукой струйкой высыпать манку, а правой все время мешать. Покажется, что жидкая, но как только крупа всыпана, выкл. плиту и через полминуты в тарелки-густеет сразу. Да! Молоко чуть-чуть посолить, сахар по вкусу. Один раз отмерила этих пять мерок молока на стеклянной банке-и все. На двоих с мужем около 1л молока Три минуты и готова каша!
Полторы столовые ложки манки.