Прочее кулинарное
как варить манную кашу?
в кипящее молоко тонкой струйкой всывать манку постоянно помешивая, до нужной густоты, соль и сахар по вкусу
засыпаю в холодное молоко все ингредиенты (кроме масла) и постоянно помешивая на медленном огне до загустения.... всегда без комков получается, а сыпать тонкой струйкой обычно комкуется....
Яблочно-манная каша
Для рецепта Вам потребуются:
- яблочный сок - 2 стакана
- масло - 1 ст. л.
- цедра - 1 лимона
- яйцо - 1 шт.
- манка - 50г
- сахар - 50г
- изюм - 50г.
Вскипятить яблочный сок, добавить сахар, масло, цедру лимона, промытый изюм и манку. Помешивая, сварить кашу. В готовую кашу добавить взбитое яйцо. Подавать холодной с ванильным соусом или молоком
Для рецепта Вам потребуются:
- яблочный сок - 2 стакана
- масло - 1 ст. л.
- цедра - 1 лимона
- яйцо - 1 шт.
- манка - 50г
- сахар - 50г
- изюм - 50г.
главное помешивать постоянно, чтоб комков не было, а в конце масло и сахар. А пропорции... на стакан молока вроде пару столовых ложек крупы.. блин не помню, дочери почти 11 уже))))
"Манная каша"
Молоко — 1 л
Крупа манная — 6 ст. л.
Сахар (по вкусу) — 3-4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Молоко довести до кипения,
медленно струйкой всыпать манку, помешивая,
добавить сахар и соль,
помешивать пока не загустеет (в этих пропорциях она не очень густая)
Вместо сахара после приготовления можно добавлять джем (любой)
Приятного аппетита!
Молоко — 1 л
Крупа манная — 6 ст. л.
Сахар (по вкусу) — 3-4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Молоко довести до кипения,
добавить сахар и соль,
Приятного аппетита!
легко и просто вскипятить молоко посалить при закипинии молока добавлять не большой струйкой манку и мешать мешать для того чтоб не было камочков