Люблю котлеты из манки. Густую манную кашу на воде остудить, добавить совсем немного муки, сформировать котлетки, обжарить их на масле, залить холодным киселем. Или наоборот - остывшие котлеты залить горячим киселем.. .
Семейное блюдо. Может, и не всем по вкусу... .
Или, как нас финны кормили - сварить манную кашу, размазать ее тонким слоем по противню, залить соусом (когда - яичный со сгущенным молоком, когда - ягодный) , поставить в духовку, чтобы "схватилось". Остудить, нарезать, подать к чаю.
Прочее кулинарное
Манную кашу можно варить без молока??? Расскажите какие-нибудь рецепты с манкой!!! Очень надо...
Сделай запеканку из манки, её с густым киселем - ммм. . воспоминание из детства
Еще манник сделать можно
клюквенный морс заправить манкой, не густая, но и не жидкая каша должна получиться, дать ей остыть и взбить миксером пока каша из красной не превратится в нежно розовую пену -это получится клюквенный мусс. Его можно есть как самостоятельное блюдо, как десерт, а можно запивать молочком. Вкуснотища!!!!
Творожная запеканка с «Манкой по-старорусски» с изюмом.
Требуется: 500 г творога, 2 ст. ложки манки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 яйцо, 3 ст. ложки сметаны, 100 г изюма, ванильный сахар (или ванилин) , 0,5 ч. ложки
Творог пропустить через мясорубку, добавить в него растопленное сливочное масло, манку, яйцо, взбитое с сахаром, ванилин и соль. Добавить в массу промытый изюм и все тщательно перемешать. Творожную массу выложить на форму, смазанную маслом и посыпанную измельченными сухарями, верхний слой смазать сметаной и слегка сбрызнуть растопленным сливочным маслом. Запеканку выпекать при температуре 180-200 градусов в течение 30 минут. Подавать ее лучше в горячем виде, полив сверху сметаной или горячим фруктовым сиропом.
эт наверное не вкусно так ((
Манную кашу можно варить и на воде некоторым такая каша даже нравится. Но лично я думаю что на молоке вкуснее.
Манник .нужна одинаковая тара для всех продуктов. Берём молоко добавляем сахар пол чайной ложки пищевой соды гашёной уксусной кислотой хорошо размешиваем добавляем манную крупу перемешиваем добавляем муку перемешиваем добавляем 3 столовых ложки растительного масла если хотите шоколадный добавьте пол пачки какао .Тара на 0.5 кг т. е. все продукты по 0.5.кг