Прочее кулинарное
Посоветуйте хороший рецепт на завтрак быстрый там 10 или 5 минут но не яичница?
пиццу из морозилки в духовку, вот и завтрак)
Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://www.marysechevriere.com/wp-content/uploads/2010/07/Fried-Liver-Gravy.jpg
Свинина в кисло-сладком соусе «гу лаоджоу» (готовится за 10 минут)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Пельмени отварить.
4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, 4 ломтика хлеба, зелень для украшения.
Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполонить из полосками сыра. Срезать с грудинки кожицу и реберные косточки, затем разрезать на 4 тонких ломтика. Сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью. Поставить в микроволновую печь до расплавления сыра. Украсить зеленюшкой. С чаем или кофе будет довольно вкусно, приятного аппетита))))
гренки в яйце. Яйцо смешать с небольшим количеством молока, можно добавить корицу, обмакивать хлеб и жарить
Вечером делаете несколько бутербродов из того, что ваш холодильник имеет, а утром только разогреть !
Я кашу варю, люблю овсянку, она моментально готовится. Гречу можно кипятком залить с вечера прямо в тарелке и накрыть, утром только разогреть. Когда мало времени ем бутерброды со сливочным сыром.
кусок батона (хлеба, булочки) , намазыветет чуть-чуть кетчупа (томатной пасты) , кладете кусок колбасы любой, сверху кусок сыра и в микроволновку на 2 мин. на сред. мощность. Можно добавить помидоры до сыра. Своего рода минипицца на скорую руку.
Сухари (серые или белые, неважно) , заливаются кипятком, соль по вкусу, добавить 2 столовые ложки растительного масла ( и если хорошо переносите кислое 1/2 чайной ложки уксуса) , накрыть тарелку другой тарелкой, ждать 5 минут, потом есть. По русски это - тюря, по-украински- потапці.
А так одно и то же. Кушайте на здоровье
Рекомедую приобрести мультиварку, и тогда на каждое утро у вас будет например молочная каша или запеканка. Вечером поставили, программу задали - и утро вас встречает запахом свежего завтрака. Что может быть лучше?)))
Четыре столовых ложки овсяных хлопьев и горсть изюма залить холодной водой и нагреть на малом огне до появления пузырей. Добавить ложку мёда и масло (сливочное или растительное) . Быстро, вкусно, полезно!
Творог с ягодами и медом