Прочее кулинарное

Посоветуйте интересные рецепты блюд ( быстрых ) !)

Бананы в шоколаде.
Ингредиенты:
Банан - 2 шт.
Шоколад (любой) - 100г
Кокосовая стружка\орехи\хлопья
Приготовление:
Каждый банан режем на 2-3-4 части.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .
Орехи измельчаем
Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в кокосовой стружке\орехах\хлопьях, кладем на пергамент и отправляем в холодильник.
Вкуснейшие лепешки.
Ингредиенты:
Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч. л.
сахар - 0,5ч. л.
сода - 0,5ч. л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала ломтиками. Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) , положить начинку (у меня - ветчина) .
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
КУРИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ.
Приготовление:
1. Обжариваем слегка ножки и заливаем их таким соусом:
6 ст. ложек соев. соуса
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки меда
2 ч. ложки горчицы
4 зубчика чеснока (раздавить)
соль, перец по желанию и вкусу ...
2. Тушим на маленьком огоньке минут десять, не забывая перевернуть мясо ...всё
3. Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Ира Гусак
Лучший ответ
Дуй в Макдоналс, быстрее всего будет
Анна Кирьякова
Великолепный салат из тунца

Чтобы сделать этот салат из тунца, отступим от привычных стереотипов. Ведь чаще всего для салата из консервированного тунца мы используем яйца, огурец, лук… Но в этом рецепте будет много других вкусных ингредиентов — сельдерей, изюм, орехи, сладкое душистое яблоко и, конечно. ананас, который придаст салату изумительный тропический вкус.

1 баночка консервированного тунца
1 яблоко
2 палки сельдерея
1 баночка консервированного ананаса
50 гр изюма
30 гр орехов (любых)
1 ст. ложка лимонного сока
2 ст. ложки майонеза

В чашке перемешиваем нарезанные яблоко и сельдерей, добавляем кусочки ананаса без жидкости, изюм, орехи и тунец. Поливаем лимонным соком, кладем майонез и осторожно перемешиваем. Салат готов. Очень вкусно подавать с поджаренным хлебом, а кто на диете — с зелеными салатными листьями.
Быстрые есть, но они неинтересные. Кулинария это вид искусства. А оно не может быть неинтересным.
А. К.
Доброй ночи!! ! Приготовьте крабовый салат!!!
Идеш в магаз покупаеш бича ( ролтон и тд)
5 минут готово
Только через пол часа опять есть захочеш
у меня большой список блюд, которые просты в приготовлении, бысты) и недорогостоящи) ими всегда можно вкусно накормить семью) Вот насколько из них:

1.Картошка, как с гибами) )
варю очищенный катрофель нарезанный дольками. добаляю пождаренный на растительном масле лук, сметану, немного воды. Солю. Все ингредиенты беру на глаз. Пусть тушится, пока картофель не разварится. Очень вкусно, сытно) По вкусу напоминает картофель с грибами)

2.Баклажаны «Грибы» (тут единственная затрата во времени-пока они настоятся, но их можно заранее поставть и заниматься своими делами) Баклажаны почистить, порезать и залить взбитыми яйцами ( на 1,5кг баклажанов - 3 яйца ). Дать постоять 1,5 - 2 часа. Обжарить баклажаны, добавить отдельно обжаренный лук, соль, грибную приправу - все по вкусу, 2ст. ложки сметаны и протушить 15 - 20 минут.

3.Рулетики из лаваша.
.Развернуть лаваш (тонкий) , положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки:
-1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
-Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
-200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
-1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

4.Картофельная пицца
Ингредиенты:
- 4 больших картофелины
- 2 помидора
- 100-150 г колбасы или сосисок или куриного мяса
- майонез
- 2 ст. л. муки
- соль перец по вкусу, зелень
- сыр 50-100 гр.
Приготовление:
1. Картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо, щепотку соли, перец, муку, все тщательно перемешать.
2. Полученную смесь выложить в форме большого блина на сковороду с растительным маслом и жарить с одной стороны 10 минут.
3. Блин перевернуть на другую сторону, смазать майонезом выложить помидор, колбасу, зелень, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и жарить еще 10 минут.
Хлеб - 1 ломтик
Колбаса - 1 ломтик
хлеб кладем на тарелочку, на хлеб кладем колбасу. Готово! время приготовления: 2 секунды
Наталья З