Прочее кулинарное
Когда был Макдональдс чизбургер там стоил 50 рублей в течении 5 лет,а сейчас открыли "Вкусно и точка" и чизбургер
там стоит уже 69 рублей,хотя летом был 59. Почему в Макдональдсе 5 лет на чизбургер цены не поднимали,а в новом заведении за полгода подняли почти на 20%?
Это план пу тина -- стабильное обесценивание национальной валюты. Он делает вид, что поднимает мрот и пенсии. А сам тутже даёт добро своим друганам-олигархам поднимать на всё цены.
Жуалынская Туб Больница
И зачем это делать?
Бумажная упаковка подорожала
потому что это другое заведение, цены другие
Цены выросли из-за инфляции, которая неизбежна. И пусть 99% поставщиков, что у старого Макдональдса, что у нового Вкусно и точка из России, на российских предприятиях ещё с вводом санкций начались определенные проблемы. Ведь мясокомбинат, например, не может прожить без импортных технологий, а в связи с уходом многих компаний с российского рынка возросли и издержки. Все стало дороже, технику стало сложнее ремонтировать из-за проблем с поставками импортных комплектующих. И это не только поставщиков, но и самой сети ресторанов тоже касается. Но это только начало, дальше будет хуже...
Во всем виноваты сша! Но это если кратко! С чего все началось я тоже рассказывать не буду.
В целом виной всему санкции в веденные сша и евросоюзом против РОССИИ, которые мешают нормальной поставке определенных продуктов.
Их приходится закупать и привозить обходными путями через третьи руку. Значит получается дороже, товар и дет не на прямую а через посредников а им тоже нужно платить. Таким образом в цену ЧИЗБУРГЕРА включают расходы на посредника. Эти деньги что заплатили посреднику надо вернуть, по этому и дорожают продукты и в том числе и ЧИЗБУРГЕР.

Безусловно что все немного сложнее но в целом именно так обстоят дела.
Не чего прорвемся, где наша не пропадала!

Нужно сказать, что за 5 лет цены везде выросли
Сообщите путину, решит в частном порядке
Инна ***
АХАХАХААХАХХААХАХАХПХПХПХПХ
Базовые продукты подорожали.
Все подорожало, не трудно догодаться о причинах
Жансая Жаманкулова
Догадаться
А почему вообще за последний год поднялись цены на российские товары типа российских овощей, российских фруктов, российского мяса?
Инфляция
Татьяна Боос
Которая коснулась всего, кроме зарплат
Хотят больше наживится, мол других похожих заведений нету, все равно купят.