Прочее кулинарное

Говядина. Как долго ее жарить... или тушить?

кусочки примерно 2 на 2 см
жарить, как и все мысопосмотрите, неужели не видите жаренное мясо или нет, если что, надрежьте, посмотрите.
А тушу я обычно ее часа 1,5-2...довольно долго...
Ангелина Ковалёва оно обдается паром и вид вполне съедобный уже, но это же не кура...и даже не свинина...оно жесткое....вот и спрашиваю сколько по времени примерно....спасибо за ответ.
Замаринуй на ночь в специях и лимоне и луке. Она быстрей пожариться и будет мягкая. Да и при жарке добавь водички и чуточку горчицы-40 минут и она готова!!!
Ангелина Ковалёва )))) я ее уже мариновала...в горчице, блин....
Всё зависит как молода сия корова, на медленном огне сначало обжарь минут 10-15,а потом добавь чуть воды закрой и туши 1-1,3 час. Лук после жарки добовляй минут за 20 до конца, следи чтобы жидкость не выкипела, можно добовлять водичку, но не заливать.
S.j. 1112
пробуйте на вкус, но 1-1.5 ч. тушить надо.
Если класть порезанную соломкой на горячую сковороду с маслом и обжарить, и только потом накрыть крышкой-получится быстро.
Смотря какая часть говядины.
если толстый, тонкий края, то лучше жарить крупными кусками (ростбиф, бифштекс) , а если боковые, наружние части задней ноги, то лучше для тешения (азу, бефстроганов, поджарка) .
Жарка мяса - 20 минут
тушение - сначала обжарить с 2-ух сторон, а потом тушить в соусе 45 - 50 минут на медленном огне.
Аленка *****
Татьяна Запольская Стейки технолог тоже 20 мин жарит? Особливо из тонкого края?
Афигеть, где ж Вас технологии-то учили?
Мне кажется самое лучшее для говядины-это варка-тушение-котлеты-холодец. Жарить ее сложно. Но если говорить о втором блюде-то лучше всего сделать мясо по-Французски.. Рецепт избитый-может кому и надоел-но зато-это гарантия мягкости- вкусно-да и-просто! На сковороду-немного подс. масла-мясо-соль-перец-нарез. лук-майонез. В разогретую до 200-230-духовку на 30 мин. Потом посыпать сыром-и еще на 10 мин.
Татьяна Запольская Долго думали? Это ж надо такое посоветовать... Если Вы не умеете жарить мясо, это не значит, что его надо превращать в гуано.
вот здесь весьма подробно и внятно объясняется недопустимость термообработки маянезика
Почитайте, вдруг поможет...