Прочее кулинарное

А можно ли говяжью печенку не жарить, а тушить или запекать? Рецептики дайте, пожалуйста! Чтобы была мягкая

На счет запекать не знаю, не пробовала. Тушить можно в сметане с луком. А лучше оладушки из печенки. Печень пропускаешь через мясорубку луком и морковкой, добавляешь туда муки и яйцо, солишь, перчишь и ложкой на сковородку маленькими оладушками. Очень быстро готовиться и очень вкусно.
Ирина Куликова
Лучший ответ
запечь в духовке можно печень в яйцах. Уложить в форму печень (небольшими кусочками) , обсыпать мелко порезанным луком, посолить и поперчить, залить смесью из яиц с молоком или со сметаной. В смесь можно добавить сухие травки по желанию (розмарин, чабер, тимьян и т. д.) . Огонь средний. перед тем, как уложить печень в форму ее можно обвалять в муке.
это тольк огоорится что жаритс, а так она тушится скорей.
нетолстыми кусками на сковороду и поджарить с луком. посыпать немного муки и залить сметаной. тушить еще 10.15 минт. все!
Лучше котл-пропустите через мясорубку, добавив чеснок. 0,5 ст молока и муки до густоты как на оладьи. жарьте на подсол. масле до румяной корочки.
Adema Torgaeva
Печень по-строгановски: готовится также, как бефстроганов, но мясо заменить на печень ( не обжаривать, а слегка припустить в сливочном масле).
А почему нельзя-то? Мне вот котлетки печеночные нравятся. Сырую печень (грамм 500) пропускаешь через мясорубку, солишь, перчишь, вбиваешь пару яиц, добавляешь пропущенную через мясорубку же средней величины луковицу, всыпаешь муку (до густоты теста как на оладьи) , все это тщательно перемешиваешь. Выпекаешь на сковороде с растительным маслом (как те же оладушки: ложкой берешь и - на сковородку, а потом переворачиаешь) . Даешь остыть, смазываешь смесью хорошего майонеза с чесноком и лопаешь на здоровье. Вкусно!
Olesea Crangaci