Прочее кулинарное

Как правильно тушить говяжью печенку?

Я в начале подержу её в воде. А потом мою в дуршлаке.
Затем режу много лука и жарю его до полуготовности в сковороде.
Нарезаю печенку небольшими кусками(размером как индюшиная печенка).
Лук сгребаю в сторону в сковороде.
Печенку обваливаю в муке и выкладываю на сковороду.
Обжарива. с одной стороны на среднем огне.
Переворачиваю на другую сторону и покрываю луком.
Готовлю на небольшом огне до готовности при закрытой крышке. Но не долго. Если печень долго жарить, то она будет твердая.
Когда печень готова, то солю её и оставляю в сковороде на плите под закрытой крышкой минут на 15 -20ть. Печень и фасоль надо солит всегда в конце приготовления.
И приятного аппетита
Фотографии у меня куриной печени, но принцип один и тот же
Lilit Grigoryan
Лучший ответ
Тепловая обработка не больше 5-7минут А то будет как подошва
|Юлька Тян|
Нарезаю как азу , обжариваю до румяной корочки , добавляю поджаренный лук и тушу минут 20 на малом огне + лаврушка .
Порезать и с луком на сильном огне жарить постоянно перемешивая несколько минут
Не пробовал. Либо жарю её, либо жигар- кебаб делаю, на углях
Её нужно только обжаривать и есть полусырой.
Печень тушить не надо.Чем дольше тепловая обработка,тем печень становится жесткой.Прогреть со сметаной и то не всегда.Обычно обжариваю,можно без панировки и сразу на стол.Мягкая,сочная.Допускается чуть чуть не дожарить.Считается,что так полезней.В печени много железа.В таком состоянии оно легче усваивается.Специи в самом конце приготовления.Отдельно готовлю лук фри.Кладу на печень.Есть горячим.остынет-будет на разжевать.
снять плёнку,нарезать,отбить,обжарить
Марина Мылай
Я отвариваю сначала, потом тушу. Так вкуснее и уже точно уверена, что она приготовилась
Shaki Yusup