Нет ничего проще. Морковь со свеклой варите в одной кастрюльке, а картошку в другой. Минут через 25-30 вилкой проткнуть попробуйте - если мягкие, вытаскивайте. Если еще жетсковаты внутри, поварите еще немного.
И спасибо за идею, сегодня тоже приготовлю винегрет!) )
Кстати, время варки зависит от размеров овоща. Так что точно вам сказать никто не сможет.
Прочее кулинарное
Сколько должны вариться картофель, морковь и свекла для венегрета?
Зависет от величины
Картошка на большом огне минут 30.Вилкой проверь если что. Свёкла примерно столько же. может на 10 минут больше. морковь минут 20
все овощи вари в кожуре. чтоб витаминов меньше потерять. майонезом заправляй не слишком обильно ))))))
на плите свекла примерно час, остальное чуть меньше. в микроволновке все сварится за 15 минут:) все овощи надо сложить в контейнер для микроволновки с крышкой, картофель проткнуть в нескольких местах вилкой, свеклу и морковь положить просто так, готовить на максимуме 10-12 минут, вынуть, дать постоять еще минут 5-овощи дойдут до готовности.
До полной готовности. Если хотите, свеклу доварите почти до готовности и лейте на неё холодную воду.
Вообще, для винигрета и других салатов, содержащих овощи, картошку, яйца всё это лучше варить накануне
и не горячим ставить в холодильник до следующего дня, накрыв чем-нибудь, чтобы не заветрилось.
Я накрываю пищевой плёнкой.
Вкус у салатов гора-а-а-здо вкуснее, чем из просто остывших составляющих.
Я накрываю пищевой плёнкой.
картофель свариться минут за 15-20, морковь за полчасика - зависит правда от размера. . свекле не меньше 1,5-2 часов нужно. . проверяй готовность ножом - когда огн будет входить в свеклу как в масло - легко и без усилия - овощ сварен
До готовности, каждый по разному, дольше всего варится свекла
до полной готовности. Вилкой потыкайте - если мягкая, то можете выключать. (В среднем минут 40-50)
Картофель мин 20, остольное где-то час может буряк и больше.
Ножом проверяйте на готовность, но в принципе обычно 1,5-2,5 часа.
Минут 20-30, больше или меньше, в зависимости от размера.. . Ориентируся на мягкость - проткни ножом, если легко проткнулась - готова
картошка-30 минут, остальные овощи-где-то с часик.