Прочее кулинарное

Сколько должен вариться по времени початок кукурузы???

молодой кукурузе хватит часа, а старой более двух часов
Валькирия )
Лучший ответ
Смотря какая кукуруза. Я молодую варю минут 30, старую намного дольше. Недавно купила кукурузу, которая готова и через 15 минут, у нее более крупные и сочные зерна и сам початок более толстый чем обычная кукуруза.
Маша Чижикова
на море когда ездили, там сорт-Бондюэль, минут 20 хватало... А у нас на Урале более часа варю. .
ммм... растравили душу, Оля.. . Так кукурузы захотелось)))))
Юсефи Фарзане
Не менее 2х часов.
завернуть в пищевую пленку и на 5-10 мин в микроволновку. Для средней спелости среднее же время 7 мин. Последнее время вообще не варю. У меня есть мини-мангал, который прямо на газ-комфорку устанавливается, и часто пеку либо на нем, либо в духовке (15-30 мин) . Но это уже "выкрутасы". Восточно-азиатские штучки, когда кочан сразу натирается приправами (чесночный, томатный соус, например) , а потом уже на огонь. Ну, а если по-быстрому, например на работе, то микроволновка лучший патент. Попробуете, - не пожалеете.
я обычно варю часа 2-3
Выбираю молодую и варю 10 минут.
К=
Ксюша =)....
20 минут достаточно если вы только сорвали ее с поля-она уже все-равно созрела и будет жестковата (проверено на себе)
От 40минут до полутора часов, если сильно стара то и до трех часов.
Юлия Кабирова
хуйня! Молодая-минут десять, старая до 40 минут
Инна Рябых