Прочее кулинарное
Сколько должны вариться кальмары?
Минуты 3-4, но в собственном соку лучше: всегда мягкие и вкусные. Не переваришь и не недоваришь
Закипят - и минуты2-3.
Опустить РАЗМОРОЖЕННЫЕ кольмары в кипящую воду и выключить газ, держать под закрытой крышкой 15 мин. вот и все.
Размороженные кальмары кладут в кипящую подсоленную воду и варят 5-7 минут.
Как выбирать кальмары
Главное, что важно учитывать при выборе кальмаров, - то, что они должны быть замороженными впервые. Если есть подозрение, что ранее они уже размораживались (подтверждением тому может быть то, что тушки кальмара слипшиеся) - не берите, они будут горчить. Кожица кальмара может быть любого цвета, а вот мясо - только белого. Учитывайте это.
Картошка с кальмарами
Сварите 5-6 кальмаров, выложите их на тарелку, подождите, пока охладятся. Соломкой нарежьте 10-12 штук картошки и пожарьте ее с любимыми специями. Мелкой соломкой порежьте кальмары, добавьте к картофелю, жарьте ещё 10 минут. Блюдо готово.
Как выбирать кальмары
Картошка с кальмарами
я читала, что правильно-окунать по одному в кипящую воду. то есть опускаешь одного, считаешь до 15 и вытаскиваешь. они не будут как резина. я так теперь и делаю.
Я тоже опускаю в кипящую воду и выключаю!! ! 5 минут слишком много!!!
почищенные и порезанные колечками в кипящую подсоленую воду, довести до кипения и варить 1-2 минуты.
Если долше то будут "резиновые".
3 минуты
5 минут!! ! а то будут жесткие
Опустить в кипящую воду на 2 минуты, небольше
2-3 минуты!
положить в кипящую воду, подождать, пока закипят повторно и варить 1 мин.