Все это варится отдельно.
Яйца в холодную воду. После закипания минут.
Картошка... нужно смотреть чтобы не разварилась и не была сырой. Варить ее нужно в кожуре (в мундирах).
При варке протыкаешь вилкой... не протыкается, сырая. Протыкается готовая. Может варится по разному от 15 до 30 минут.
Морковь, по аналогии с картошкой, но раза в два три дольше.
Прочее кулинарное
сколько должна варится картошка морковка и яица для мимозы?
*lubov' Yashnik*
Сори... Яйца в холодную воду. После закипания ПЯТЬ минут.
Столько, сколько надо до готовности)))
Татьяна Юринова
спасибо хороший ответ!
до готовности
Чтобы у морковки был хороший вкус, ее надо варить всего 5–10 минут. Так же как и другие овощи. Их варят на хорошем огне и солят в конце варки. А яйца чем дольше тем лучше, но отдельно ест-но от овощей.
до готовности
Яйца-10,морковка-20,картошка-15.В среднем. Время приготовления овощей зависит от размера овощей
Проколите спичкой и посмотрите готовы овощи или нет
зависит от размеров овощей.
готовность моркви и картофеля проверятеся ножом/вилкой. если мягкое, то готово.
яйцо варить после закипания 10 минут
Картошку с морковкой минут 40, если Вы их варите в мундире и кладете в холодную воду. Яйца минут 7-8 после закипания.
Сложно сказать, на газовой плите это конечно быстрее происходит, чем на электрической, но все равно нельзя дать определённое время, ведь от сорта овощей тоже зависит, тыкайте ножичком, пока не будет легко протыкаться))
вот смотри, варишь, варишь и если вилка в картошку легко втыкается картошка готова!
Смотря какого размера и сорта
молодая быстро варится - 10...15 мин
старая дольше - до 30 мин
но, лучше всего пробовать на готовность.
молодая быстро варится - 10...15 мин
старая дольше - до 30 мин