Прочее кулинарное
Что нибудь с креветками.. . подскажите.. . и обязательно рецепт как приготовить!!!
http://www.priyatnogo.com/recipes/raznye-recepty/recepty-krevetok/page/1/ -Здесь много рецептов с креветками
Катерина Филипьева
http://cook.ladycity.ru/doc/484/
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ В ЛИМОННОМ ЖЕЛЕ
Коктейль или просто креветки или мидии - как вам больше по вкусу - заливаем кипятком, провариваем 3 минуты, сразу обдаем кипяченой холодной водой. Варим рыбный бульон из чего хотите, я сварила из головы карпа. Добавьте в бульон лимонную цедру, свежий укроп, специи для рыбы, подсолите. Процедите, влейте по вкусу свежевыжатый лимонный сок и приготовьте желе согласно указаниям на этикетке вашего желатина.
На дно формочки положите дольку лимона, веточку укропа и влейте немного желе. Поставьте минут на 5 в морозильную камеру, после этого сразу же переместите на полку холодильника - так нижний слой быстро застынет. Теперь выложите морепродукты и залейте желе.
Остудите до готовности, на пару секунд опустите в горячую воду, переверните на тарелку и подавайте.
КРЕВЕТКИ ТУШЕНЫЕ: креветки - 400 г, сок лимонный - 1 ч. ложка, пиво - 2/3 стакана, чеснок - 1 зубчик
помидоры черри - 3 шт. ,масло сливочное - 1 ст. ложка, зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
перец черный молотый, ,cоль по вкусу
Креветок посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком. Подготовленных креветок обжарьте на масле, добавьте пиво, рубленый чеснок, зелень и тушите в духовке при 200°С Готовых креветок выложите на блюдо, сбоку уложите нарезанные кружочками помидоры, оформите лимоном и зеленью.
КРЕВЕТКИ В МАСЛЕ ПОД ПИВО : В высокую кастрюлю кидаем пол пачки масла и сыпим 2-3 ст л соли (на 2 кг креветок, ) !!!Чем меньше соли, тем более ярок вкус креветок, чем больше соли, тем они вкуснее под пиво. По вкусу сыпим красный острый перец .Как только масло растаяло, вываливаем туда креветки, накрываем крышкой и размораживает на сильном огне. Аккуратно помешиваем креветки, как только они разморозились, убавляем огонь. В результате мы получим креветки в таком себе ядовитом соусе на небольшом огне. Когда креветки все разморозились и раствор подкипает, пробуем пару штук, если не горячие, держим еще, если горячие, можно снимать. Сливаем жидкость в раковину, даем им остыть до комнат температуры, достаем холодное пиво, можно употреблять
КРЕВЕТКИ "А-ЛЯ БИРХАУС" :Креветки отварить в слегка подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком. Откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Тем временем разогреть на сковороде растительное масло. Приготовить смесь приправ - майоран, тимьян, кориандр, паприка, карри и немножко чили.
Приправы кинуть в масло, размешать. Положить креветки и, периодически помешивая, подержать на огне 10-15 мин. За 5 мин до готовности влить свежевыжатый лимонный сок.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И АВОКАДО: 500 г креветок, 1 красный грейпфрут, 1 авокадо, листья салата
помидор зелень укропа, сок одного лимонасоль
Для заправки: 200 г майонеза 2 ст. л кетчупа 1 зубчик чеснок
Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 мин, почистите.
Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок., нарежьте дольками. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте. На тарелке уложите листья салата, затем красиво разместите креветки, авокадо, грейпфрут. Приготовьте заправку: смешайте майонез, кетчуп и чеснок Салат подавайте с заправкой.
КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ: Креветки в панцире замороженные 500 гр. Майонез "Провансаль" 125-150 гр.
Огурец свежий средний 1 шт. Коньяк 30 гр. Яйцо вареное 1 шт.
Отварить креветки в подсоленной воде, остудить, очистить, целиком положить в салатник. Огурец очистить от кожуры и потереть в терку вместе с яйцом. Заправить салат майонезом и коньяком. Очень вкусный, нежный салат-коктейль для истинных гурманов!
перец черный молотый, ,cоль по вкусу
Салатик с креветок: 300 гр. креветок отварить почистить, можно порезать, а если мелкие можно не резать, 200 гр. сырокопченой или просто копченой колбасы порезать соломкой, грибы (шампиньоны) -300гр. обжарить, лишнее масло убрать, всё перемешать заправить майонезом, соль, перец по вкусу.