Прочее кулинарное

Как приготовить морепродукты коктейль из кальмаров,креветок,осьминогов и мидий?Рецепт!?

Mila Gakman
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ 1 кг свежих, вымытых и очищенных мидий; 500 г свежих, очищенных морских моллюсков; 3 небольших кальмара; 1 ст. ложка оливкового масла; 200 г очищенных вареных креветок. Для приправы из каперсов: 0,3 стакана свежего оливкового масла; 2 ст. ложки лимонного сока; 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки; 1 мелко нарезанный зубчик чеснока; 1 ст. ложка сушеных каперсов; соль и перец; дольки лимона и петрушка. Положите мидии в большую кастрюлю с водой. Накройте крышкой, варите на сильном огне 5 минут, пока мидии не откроются. Снимите с огня, отбракуйте нераскрывшиеся раковины. Можно немного остудить. Выньте мидии из раковин. В той же воде сварите другие морские моллюски, отбракуйте нераскрывшиеся раковины. Отделите голову кальмара от туловища, удалите "скелет" узкую роговую пластину. Снимите кожицу, нарежьте туловище кольцами. Отрежьте щупальца у самых глаз, отложите. Разогрейте масло в сковороде с толстым дном. Положите щупальца и нарезанные туловища кальмаров и тушите в течение 2 минут, пока мясо кальмара не станет мягким. Переложите в глубокое блюдо, добавьте другие морепродукты. Смешайте ингредиенты приправы, полейте салат и поставьте в холодильник на 2 часа. Украсьте блюдо петрушкой и ломтиками лимона.
Вероника Мицкевич
Лучший ответ
Отварить5-7 минут в подсоленой воде, откинуть на дуршлаг обтекать и остывать, в это время порезать лук-порей колечками, зелень и потереть авокадо. Остывших гадов порезать помельче, смешать с подготовленными продуктами, сбрызнуть лимоном, заправить оливковым маслом. Можно и майонезом заправить, кому как нравится. Быстро и вкусно )))
Лилия Потапова
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ вкусно кушать со спагетти... отваривае​шь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук ..Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
Ольга Баюшкина
самое простое - в микроволновку на 5 мин! потом можно поджарить или в салат, или в рис, или в суп, или в пиццу

Рис с морепродуктами

Ингредиенты

* 200 г риса (любого)
* 500 г морепродуктов
* 400 г болгарского перца
* 150 г лука
* растительное масло
* соль
Морской коктейль (Варёные креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары) ,
несколько крупных листьев зеленого салата,
100 г оливок и маслин,
1 огурец,
2 вареных яйца,
зелень,
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI"),
6 ст. л. оливкового масла соль,
молотый черный перец.

Инструкция))) )
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками. Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.

Рецепт приготовления «Морской коктейль»
Ингридиенты:
0.5 кг морского ассорти (мидии креветки и т. д. )
2 моркови
2 луковицы
2 ст. л. майонеза
5 л молока
50 г сливочного масла
сок 1 апельсина
соль
черный молотый перец.

Морковь потереть на терке, лук мелко порезать, смешать овощи с морским ассорти и выложить в глубокую сковороду. Залить молоком, добавить майонез и сок апельсина, кусочек масла.

а я люблю просто отварить и кушать сидеть)) еще конечно подсолить водичку в которой варяться))
пожарить очеь вкусно
Ekateŗīna K