Прочее кулинарное

Что можно приготовить из замороженного набора "Морской коктейль"? Мама купила, и попросила здесь узнать рецепты.

можно сделать салатик - помидоры, огурчики, брынза, морской коктейль, оливки или маслины.
***_ _***
Лучший ответ
На сливочном масле луковицу и морковку тертую обжарить, туда 0,5 кг коктейля, 5-7 минут обжариваем, баночку маленькую кукурузки бондюэль+сливки 20\% 200 мл, закипело-солим, перчим, зелень и выкладываем в кипящюю массу отварные макароны (я беру гнезда, можно еще какие нибудь) Перемешиваем осторожно и подаем! Ням-ням!

Суп. Варится бульон из куриных грудок, луковки и парочки стеблей сельдерея. Затем курица режется кубиками, бульон процеживается. В него кладем курицу, коктейль, кипятим и после закипания добавляем жирные сливки. После этого суп уже не кипятить (сливки свернутся) . Очень вкусное японское блюдо.

Обжарить на оливковом масле лук, отдельно отварить коктейль и добавить к луку и чуть обжарить. Отдельно отварить макароны и все смещать, чуть все обжарить и добавить много зелени. Итальянское блюдо, у них конечно очень вкусно получается) ) ела в Италии.
Я готовлю шикарный суп из морепродуктов. Но рецепт длинный, писать лень.
Морепродукты в винном соусе (чилийская кухня)

1 кг различных замороженных морепродуктов, 2 измельченные луковицы, 200 мл белого вина, 1 помидор, нарезанный кубиками, 2 стакана грибов, 150 г сливочного масла, 300 мл сливок, соль и перец.
Лук и грибы обжарить в масле, залить вином, добавить морепродукты и тушить 5 минут, после чего добавить томат и сливки. Тушить на медленном огне, пока соус не загустеет. Посолить и поперчить. Подавать с жареным картофелем в качестве горячей закуски.

Марискаль (чилийская кухня)

На 4 порции: по 6-8 шт. мидий, устриц, морских гребешков и 100 г очищенных тигровых креветок (или набор морепродуктов) , 1 луковица, 1 перчик чили (или молотый острый красный перец) , 1 зубок чеснока, 1 чашка белого вина, соль, перец.
Морепродукты варить 10 минут. Лук, чеснок и перец обжарить в растительном масле и добавить к ним морепродукты. Посолить и поперчить по вкусу. Когда морепродукты обжарятся до золотистой корочки, влить немного воды и белое вино. Варить 20 минут на медленном огне. Перед подачей на стол посыпать рубленой петрушкой и украсить дольками лимона.

Морепродукты с рисом

1 кг любых морепродуктов, 1 стакан риса, 3 стакана воды, 1 маленькая луковица, 1 морковка, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.
Лук и морковь нарезать и обжарить в сливочном масле, после чего добавить морепродукты, рис и подлить кипящей водой. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 20 минут.

,
Отваритьв подсоленной воде минут 8,полить соком лимона или лайма, добавить можно огурчик свежий, маслины или оливки, полить маслом и съесть с аппетитом.
можно сварить рис, купить нори (водоросли в листах) , использовать морепродукты и сделать суши
размороженый набор "Морской коктейль"
Делаю пиццу так : Из муки, дрожжей, молока, растит. масла и щепотки соли делаю дрожжевое тесто и ставлю его в теплое место на 1 час. Когда тесто поднимется, расскатываю его, затем обильно смазываю кетчупом, мелко рублеными томатами, затем посыпаю морским коктейлем, сверху тертый сыр и в разогретую духовку . Выпекать до готовности. Приятного аппетита!