Прочее кулинарное
Подскажите простой рецепт как приготовить варено мороженые креветки
ну там что надо ну там солить их или же перец какой то кидать или кто как готовит
..разогреть сковородку.. добавить раст. масло и сливочное.. раздавленый зубчик чеснока.. и выложить в сковородку креветки не размораживая... обжаривать минут 5-7 на среднем огне.. соль и свежемолотый черный перец..
Светлана ....
а если я варить хочу то надо в горячую воду просто на 5 мин или что то еще кидать или посолить можно и все? а вообще жареные они какой вкус чего ну и норм?:
ОНи вареные Только разморозить
вареное готовить не нужно.
вареные замороженные крветки уже готовы. и добавлять ничего не нужно. их нужно просто разморозить в холодильнике и съесть. греть тоже не нужно
Напишу, как готовлю я.
Я очень люблю вареные раки, поэтому готовлю креветки так, чтобы они были как можно больше похожи по вкусу на раков.
Креветки высыпать в кастрюлю, залить кипятком, добавить соль, семена сухого укропа, веточки свежего укропа, пару долек лимона. Поставить на огонь, довести до кипения и сразу убрать с огня. Дать настояться под крышкой. Очень вкусно! Пробовала готовить по-разному, но вкуснее креветок для меня точно не бывает. Кстати, очень вкусно их есть, обмакивая в смешанный с лимонным соком соевый соус.
подогреть в горячей воде, отцедить, смешать с кубиками авокадо, заправить соль, перец, лимонный сок, чайная ложка уксуса, зеленый лук. все смешать.
Не надо их варить, они уже вареные. Девочки правильно советуют : разогреть/ обжарить со специями для придания вкуса ( ибо изначального там уже нет ) .
А вообще, я не понимаю стремления приготовить чужеземную мороженую -перемороженую резину, по сути . Все же продукты - любые - хороши свежие, с пылу -с жару, вот только утром плавали - в обед зажарили, и в этом кайф, наслаждаться вкусом ...а на черта из перемороженой фигни пытаться соорудить конфетку, я не понимаю . Хотите креветок - ну, вон в Тае самый сезон, слетайте и поешьте . А в России таки лучше свежей селедки ( или осетрины ) навернуть. Имхо .
разогреть в микроволновке: они же варёные
Их достаточно просто разогреть, делаю это на сковороде в сливочном масле с белым перцем, лимонным соком и соевым соусом
Светлана ....
А вот если не жераить а вот слышал про варить типа в горячую воду просто надо на 5 мин типа варить не льзя
Калерия Яковчук
а чистить потом как, измазавши все руки в этом масле
Нужно в кипящую воду с креветками, добавить укропа (свежего или сушеного), лавровый лист, гвоздику. Готовые креветки полить соком лимона или лайма. В https://krabsurgut.ru можно заказать свежих креветок. И другие морепродукты.