Прочее кулинарное

Кто пробовал готовить курицу в пиве? Это вкусно? Хочу приготовить, стоит ли?

Я тоже готовила, всем моим понравилось.
Рецепт тут http://www.jvop.ru/members/irinach/recipe/10090.html
Вера Толстякова
Лучший ответ
делал шашлык из курицы в пиве вроде ничего только теперь почему то по старинке делаем типа попробовали и хватит
Aida Eshkaraeva
Окорочка «ПоХмельные»

На небольшой, но глубокий противень (можно и сковороду) положите 2-3 чуть присоленных окорочка, залейте их бутылкой пива и поставьте в духовку. Пока окорочка готовятся, отварите до полуготовности 1 стакан риса и положите его на противень, рассыпав между окорочками. Через 20-25 минут получите ароматное, душистое блюдо. Специи и лук репчатый не забудте добавить
Да, вкусно, я готовила.
Marinka Yaskova
Marinka Yaskova курица - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый -2 шт.
пиво - 1 л
кайенский перец - 1 ч.л.
ароматизированной приправы - 1 ч.л.
молотый черный перец - 1/2 ч.л.

Курицу промойте, промокните салфеткой, натрите смесью из специй. Положите на противень, нафаршируйте нарезанными на 4 части луковицами, кружочками моркови. Оставшиеся овощи разложите вокруг курицы.

Залейте пивом и поставьте в духовку на 2 часа, поливая выделяющимся соком. Подавайте с рисом.
крылья в основном замачиаешь в пивке на 30 мин. и на огонь иль в печку .вкуснатища. а еще я замачиваю курятину в соевом соусе да и свинину .на часок .обалденно
я готовила баранину. Ужас! Запах пива все испортил. Только загубила мясо. Но на вкус и цвет, как говорится,...
Aida Eshkaraeva с бараниной нельзя так жестко она чем особенна что все запахи забирает в себя
да, мне понравилось. вот рецепт:

Состав: 1 курица (или 3 окорочка) , нарезанная небольшими кусочками, 1 луковица, 50 г сливочного масла, 100 г ветчины, 1 бутылка (0,5 л) пива, 1-2 зубчика чеснока, 1 ч. ложка мелко нарезанной зелени петрушки, мука, соль и черный молотый перец - по вкусу. Кусочки курицы обваливаем в смеси муки, соли и черного молотого перца, обжариваем на масле до золотистого цвета и складываем в утятницу. В образовавшийся от жаренья курицы соус кладем нарезанный ломтиками лук и слегка обжариваем его на медленном огне, добавляем к нему нарезанную кубиками ветчину, чеснок, петрушку. Немного все обжариваем и выкладываем на курицу. Ставим на средний огонь, через 5-7 минут вливаем пиво, закрываем содержимое крышкой и тушим 35-40 минут до готовности, добавляем еще немного перца. Подаем курицу к столу вместе с соусом.
Определённо стоит! Не бойтесь экспериментировать! Просто "Топите" курицу в пиве. Еще в вине можно.
Елена Кондакова в вине то понятно, а вот пиво это другое))) а запах какой будет стоять?
очень вкусно)) много чего готовят на пове)) вы не думайте, что будет чувствоваться вкус пива, нет!!! просто появиться необычный вкус! вот и все! готовьте)) эксперементируйте)))
Ксения Коновалова пардон)на пиве*
Курица тушёная в пиве

Ингредиенты:
Курица
Пиво
Лук репчатый
Соль
Черный молотый перец.

Куриные окорочка или любую часть курицы которая у нас есть в наличии или больше нравится, солим, перчим и обжариваем на сковороде.
Обжаренные куриные части укладываем в кастрюлю.
Курица в пиве
Обжариваем лук, лучше жарить в той же сковороде, где жарилось мясо.
Выкладываем обжаренный лук вместе с оставшейся в сковороде жидкостью и маслом в кастрюлю.
Курица в пиве
Заливаем пивом так, чтобы покрыло курицу. Кастрюлю закрываем крышкой, и тушим курицу на медленном огне до готовности. Примерно 40-60 минут.
...это блюдо лучше вначале попробовать у профессионалов т. к. просто залитая пивом курица получается не очень вкусно.. .
...пивная заправка готовится довольно непросто, но если она получилась то остаться равнодушным к ней практически невозможно...)) ) самый простой способ - на стакан пива добавить половину кубика куриного бульона... залить обжаренную курицу и поставить тушится.. .