Прочее кулинарное

Как варить мороженные креветки к пиву?

Ингредиенты:
1 кг мороженных креветок в панцире,
1,5 лимона,
2-3 дольки чеснока,
1/3 пачки сливочного масла,
1 пучок свежего укропа,
красный горький перец, соль.
Приготовление:
Берем кастрюлю, сыпим в неё мороженные креветки, масло, 1 лимон порезаный с цедрой, чеснок через пресс, укроп, соль, перец по вкусу - все это кладете на сковороду под крышку на средний огонь. Как только креветки немножко покипят в выделившимся соке, выключить огонь, дать постоять 10 мин. Выложить креветки на блюдо и полить соком 1/2 лимона.
Дарья Зинченко
Лучший ответ
в воде
(....lena....) .
мне нравится без трав.. .
запах моря так прекрасно
Бросить в подсоленную воду и пока порозовеют..
Юля Фокина
Замороженные креветки, как правило, продаются уже вареными.
Так что прокипятите их недолго с солью и специями...
буквально три минуты варите с момента закипания воды, с лавровым листом, а если есть микроволновка, то разогрейте в ней, так быстрее будет. Креветки продаются вареными и замороженными. сырые креветки серо-зеленоватого цвета
если креветки не чищеные, взять среднюю кастрюлю. . на три четверти залить водой, в воду положить несколько горошин английского перца, 2-3 лавровых листа, несколько колец репчатого лука, несколько веточек свежей петрушки и укропа, соль и черный перец по-вкусу! поставить это все на огонь, довести до кипения.... как закипело, убавить огонь и кипятить этот рассол на маленьком огне минут 5-7, чтобы он приобрел вкус и аромат.... потом прибавить огонь и кинуть туда размороженных креветок... варить, помешивая, на небольшом огне мин. 7-10. ..ориентир- креветки должны покраснеть! потом их на дуршлаг, как стечет рассол, выложить их на тарелку, сбрызнув лимонным соком, и.... приятного аппетита!!!
Если креветки мороженные и красные, значит они уже отварные! Чтобы не потерять вкус надо просто залить их крутым подсоленным кипятком, по желанию специи (зонтики укропа, лавровый лист и т. д. ) и не варить. Выдержать 3-5 мин. и готово!!!)))
варить не надо, брось в кипяток с солью, но не на долго, а лучше пожарь их, на сковородку налей масла подсолнечного разложи криветки, посоли поперчи и жарь, каждую переворачивая, (как котлеты) , потом при еде, не просто их чисть, а сок, который образуется на них, тоже употреби
Мороженые морепродукты в принципе-ГОВНО!
креветки мороженные в пакетак уже вареные, провариват с укропом и солью в воде
а как раков варили ?
Посыпаешь солью и в микроволновку. Супер!
Если они красненькие, то их уже не нужно варить, залейте горячей водой и подсолите, слейте воду - готово. (В магазинах всегда продают уже готовые - замороженные креветки)
в кипятке.. .