Прочее кулинарное

как варить королевских креветок?

Мама купила свежемороженных королевских креветок а как их варить к пиву она не знает. Помогите.
Королевские креветки варятся 1-2 минутки, после того как закипят. Вода должна быть очень соленая, а приправы на вкус! Приятного аппетита!
http://cook.rutxt.ru/node/115
А еще и рецептик (может, пригодится!) :
Креветки фри
креветки королевские очищенные - 300 г, сухари молотые - 30 г, яйцо - 2 шт. , молоко - 2 ст. ложки, мука пшеничная - 2 ст. ложки, масло растительное - 400 г, кетчуп - 300 г, лимон - 1 шт. , оливки фаршированные - 30 г, салат - 20 г листьев, соль
В молоко введите яйца, добавьте соль и хорошо перемешайте. реветки обмакните в яичную смесь, затем в муку, после чего снова в яичную смесь и в сухари. Обжарьте креветки во фритюре. Выложите креветки на листья салата, оформите оливками и ломтиками лимона. Подавайте с кетчупом.

Креветки «Королевские»
креветки - 300 г, масло сливочное - 20 г, пиво - 70 мл, сок лимонный - 5 мл, помидоры черри - 1-2 шт. , чеснок - 20 г, зелень укропа, перец красный молотый - по вкусу
Размороженные или свежие креветки посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком, затем обжарить с двух сторон, сбрызнуть пивом, добавить чеснок, рубленую зелень и сливочное масло. Довести до готовности в духовке при температуре 200 °С. Готовые креветки выложить на блюдо, сверху положить кружочки из помидор, полить полученным соком, украсить лимоном, помидорами черри, букетом из свежего укропа, салатов (лоло-россо, фризе, латук, радич) .
Татьяна Возчикова
Лучший ответ
поставить на огонь воду, кинуть туда соли, две штучки гвоздички, можно укропа, закипит положить креветки. после закипания варить 10мин.
если они уже красные0полувареные-на сковороду и туда гвоздики побольше или укропа или чеснока обжаренного
если зеленые-в воде до покраснения
В кипяток бросьте минут на 10, не забудьте посолить. А потом охладите! Приятного пивопития!
Pl
Plutonium
Вот посмотрите здесь:
http://cook.rutxt.ru/node/115
если они красные они уже варённые, если к пиву держи рецепт,
в сковородку выкладываем креветки четыре столовые ложки масла, три столовые ложки воды, пропариваем минут 8, потом открываем крышку перчим солим, и ждём когда вода испариться добавляем ещё две столовые ложки масла подсолнечного или аливкового перемешиваем до золотистой корки, предупреждаю заразнее семечек, возможна алергия, и криветки должны быть магазинные красные
этот рецепт к пиву а чтото приготовить там надо варить меньше
я просто варю, а потом лимончиком брызгаю, вкуснятина. а ещё с майонезом люблю...
Ну так же как и обычных, бросить в горячую воду, посолить, и хорошо бы было побрызгать их лимоном перед тем как подать на стол=))