Прочее кулинарное

Как варить королевские креветки?

Хочу пасту сделать, сколько варить по времени креветки?
С*
Светик ***
судя по фото в комментариях уже вареные - разморозить в холодильнике и добавить в уже готовую пасту. можно немного нагреть очень быстро на сковороде с оливковым маслом. если есть желание можно предварительно довести до мягкости нарезанный тонкими пластинами чеснок. но не дать подрумяниться! чеснок вынуть. быстро нагреть креветки. добавить сваренную пасту и чеснок
Наташа Лисовская
Лучший ответ
Светик *** Спасибо
А у вас они в каком виде -то ? Сырые в панцире? Свежемороженые? Варёно-мороженые? В последнем случае варёное не варят, а как выше хорошо ответила дама, обжарить быстро для вкуса на масле с чесноком/специями и вывалить к креветками отваренную пасту.
Светик *** Ясно спасибо
Алёна Хафизулина Ответила дама, это сильно
А королевские это какие? Я только тигровые знаю. Удаляете панцирь и хорду, обжариваете в сливочном масле, заливаете биском, всё
Юля Попкова
Смотри если ты покупаешь креветки сырые или скажем так свежие (живые).
То они должны быть серого цвета:

Я бы варил так, довел воду до кипения, подсолил по своему вкусу, добавил лавровый лис, перец душистый или обычный горошком. Закидываем в кипящею воду креветки и ждем пока покраснеют. Как покраснели значит ГОТОВЫ можно кушать. Обычно это занимает 15 - 20 минут что бы быть полностью уверенным.
==============================================================
Если покупаешь креветки и они уже красные то значит они уже готовы:

В наших магазинах как правило продают уже отваренные. Их уже можно есть! Все что нужно это придать вкуса, то есть делаем также как и в первом случае только варим их минут 5 -10 можно выключать и пробовать.Если не просолились не приобрели вкус можно просто дать им полежать в этом рассоле горячем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:

Elena Volkova
Светик *** Спасибо
Маргарита Гришина За 15 -20 мин креветки в кашу превратятся:))) Теоретики , такие теоретики …
Обжарить на масле раздавленный чеснок,немного обжарить,убрать со сковороды, положить подготовленные креветки и обжарить по полторы минуты с каждой стороны. Всё.Пасту в сковородку, а не наоборот. Жарить лучше, чем варить, все вкусы останутся внутри.
Любовь Влажина
Осторожно, на среднем огне, предварительно посолив.
Сходить в магазин,купить,сварить.В чем проблема то?
Светик *** Уже купила