Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста сколько времени варить сырые королевские креветки?
1 минуту в кипящей воде
Если они вареные и замороженные, их достаточно разморозить в микроволновке, если не вареные, варить до розового цвета!
Все криветки варятся до полного размораживания.... так как они уже вареные и заморожены.
Варить же не вареные нужно 10-15 минут, но не больше - а то станут сухими. Добавлять можно лавровый лист, лимоный сок. или уксус, сольестествено)
Креветки по-Бузара
0,300 г с/м неочищенных королевских креветок
0,070 г лука
0,100 г помидоров в собственном соку
0,010 г чеснока
0,010 г петрушки
0,002 г черного перца
0,010 г соли
0,003 г коньяка
0,005 г белого вина
0,050 г оливкового масла
Обжарить лук и креветки на растительном масле, добавить чеснок, помидоры без кожицы и семян, соль, петрушку, перец, влить коньяк и в конце добавить белое вино. Закрыть крышкой и тушить 10 минут.
0,070 г лука
0,100 г помидоров в собственном соку
0,010 г чеснока
0,010 г петрушки
0,002 г черного перца
0,010 г соли
0,003 г коньяка
0,005 г белого вина
0,050 г оливкового масла
Лучше всего разогрей духовку, там есть такая решетка. Смажь ее раст. маслом, подставь под нее противень, уложи креветки и запеки на сильном огне, до появления характерной корочки, эдакого румянца. Очень просто, а главное, супер вкусно! Настоящий рецепт от Средиземноморья!
Ольга Земелькина
Большое спасибо, надо попробовать! Просто сейчас мне креветки для салата нужны были.
свежие 4- 5 мин. в кипящей воде.
Но так не вкусно - вкусно когда кинешь в кипяток пару креветок, разваришь с солью, травами до состояния - пипец! - процедишь и уже в этом бульоне 4-5 мин)))
так же как и пельмени
А лучше не варить а обжаривать в оливковом масле с чесноком и лимонным соком
2-3 минуты в кипящей подсоленной воде с лавровым листом
10 mitut vpolne
в подсоленую кипящую воду добвить 1/2 лимона варить 3 минуты не больше будут жесткие
просто обдать кипятком
4 минуты и ровно 43 секунды
Ольга Земелькина
Спасибо огромное, срочно бегу в магазин за секундомером))))))))