Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста как правильно варить креветки?
Вареные замороженные креветки варить не надо. Они уже сваренные. Просто высыпьте в чашку, и ждите, когда растают. Все. Если вы собираетесь варить просто замороженные креветки, они зеленые по цвету, то делайте, что хотите, потому что это херня, причем полная. Морепродукт, икра там, креветки, крабы сначала готовятся (солятся, варятся), и только затем замораживаются. Исключение: рыба, кальмар.
Оленька Каратаева
То есть, свежемороженых креветок вы не видали ?
Воду посолить и как закипит бросать
40 секунд в кипятке
в кипящую воду соль, перец горошком, лавровый лист, можно еще очищенную луковицу положить, креветки погрузить на несколько минут
Вареные? Если хотите горячих, просто разморозьте и обжарьте .
Если у вас свежие или свежемороженые креветки, покажите, способ и время варки в этом случае зависит от вида креветок и способа заморозки
Разморозить под холодной проточной водой и киипящую воду на минуту. Может меньше если мелкие
Сырые - после погружения в кипяток - 5-7 минут и вытащить шумовкой... вареные - на пару минут меньше.
Науалы Орта Мектебі
5-7 минут? Резину привык жевать ?
Продают варёные. Вода закипит посолить закинуть креветки как появились первые признаки кипения, выключить огонь оставить на 2-3 минуты. Воды чтоб только чуть чуть покрывали креветки. Специя по вкусу.
Воду подсолить слегка, бросить несколько горошков черного перца, можно семена укропа бросить - закипела вода, бросаете креветки, помешали, опять закипело - пара минут и отбросить креветки на дуршлаг, чтобы стекали и остывали.
Пусть постоят в тепле. Они варёные были заморожены.
Я еще свежий укроп в воду бросаю
Нужно уточнить, какие креветки. Например, аргентинские креветки продают невареными. Они красные сами по себе.
Разморозил, кинул в кипящую, подсолёную воду на пару минут и сразу вытащил.
Natasha Polovko
даже размораживать не надо)