Прочее кулинарное

Вода закипает,как правильно варить креветки?

Долго не варите 4-5 мин. , а то станут резиновыми, если на салат можно не солить
В@лентин@ ***
Лучший ответ
солите воду, бросайте креветки и варите мин 4. Потом выловите шумовкой.
Almagul Alkuatova
они уже варёные, добавьте соли, лаврушку, укроп и минуты через3-4 вынимайте!
Вообще то их варить нельзя. Просто х нужно залить холодной водой и довести до кипения. Как только, так сразу же выключить. Воду слить и наслаждаться. 20 лет питались в Мурманске креветками. А сейчас что то и не хочеться, Разве что с пивком.
Ольга Фролова
прочитай на пакете их неварят их надо только разморозить, а чтобы процес пошел быстрее налей в пакет горячую воду, слей и снова залей горячей воды, но не кипятка, а то креветки станут как резина, потом в душлаг посолить сбрызнуть соком лимона. в горячую воду можно добавить лаврушку и гвоздику немного
я варю так же как пельмени!!
красный перец и соль, варить ровно пять минут, отбросить на дуршлаг
знаю точно что варить их нужно только 5 минут
Мiledi М.
Креветки продаются уже варенные, так что 5 минут хватит) )
Если речь про креветки варено-мороженные, как их в магазинах продают, то я воду вообще недобавляю : кладу в кастрюлю, посолю, поперчу, лимончиком сбрызну .. и оставлю на слабом огне подогреться. Они же мороженные, в них воды- мама не горюй, зачем еще то добавлять, народ?!
Я вкусно варила так:
-закипятила воду
-посолила, добавила немного лимонного сока или уксуса, немножко сахара, чтобы получился рассол
-несколько горошин душистого или обычного перца, лавровый листик
-креветки засыпать только в кипящую воду и сразу выключать огонь, чтобы они не стали твердыми
-на плите подержать минут 10-15, потом сливать воду и остужать креветки.