Прочее кулинарное
Надо ли варить креветки?
Просто прочитал на пачке что варить их не надо, а просто залить их кипятком,добавить приправы по вкусу и подождать мин. 10! Сам я всегда варил их!
Как же правильно сварить креветки?
Хорошие мороженые креветки должны иметь одинаковую окраску, блестящий панцирь и скрюченный хвост. Существуют два основных вида креветок - холодноводные (атлантические) и тепловодные (тигровые и королевские креветки) . Холодноводные по размеру намного меньше, чем тепловодные, но мясо немного полезней.
Чем сильнее согнут хвост у креветки, тем меньше она пролежала прежде, чем была заморожена. Однако это утверждение справедливо для холодноводных мелких креветок. Крупные креветки по причине своего строения не всегда "загнуты крючком". Блеклые пятна на панцире и комки снега в пакете - сигнал о том, что при хранении был нарушен тепловой режим. А вот зеленая голова пусть Вас не пугает: такое бывают у особей, питающихся определенным видом планктона. Коричневая - вообще хорошо: это примета беременной креветки, чье мясо очень полезно.
Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.
Сколько варить креветки?
Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Приятного аппетита!))))
Сколько варить креветки?
Приятного аппетита!))))
на пачке написан бред!
бросить в кипящую воду, когда вода снова закипт - кретветки готовы. выложить на блюдо, остудить, посыпать крупной солью.
это относится к свежим или к свежемороженным креветкам - серого цвета.
главное не переварить - иначе они превратятся в резиновые комочки и не добавлять приправы - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус, будет чувствоваться только вкус пиправ.
если креветки розовые - просто разморозть при комнатной температуре ( ни в коем случае не в горячей воде - потеряют вкус!) , очистить и съесть - они уже варные и готовые к употреблению :)
Варёно-мороженые креветки в кастрюльку, залить кипятком. Добавить семена укропа, можно ещё свеженького стебли положить. Несколько долек лимона, пару столовых ложек соли, капельку соевого соуса и кусочек сливочного масла. Поставить на огонь, пусть просто всплывут, НЕ ВАРИТЬ!!!) . Убрать с огня, накрыть крышкой. пусть минуточку постоят) Кушать с пивом, макая в соевый соус))) ) Нежные, вкусные, а семена укропа дают креветкам привкус раков))) Ням-ням))
Если они замороженные, то рекомендую их проварить около 3-5 мин.
А если размороженные, то просто можно залить крутым кипятком минут на 7-10.
Если вы купили варено-мороженные креветки - то они уже вареные. . их по цвету даже видно. -они розовые. .
если они просто сырые замороженные -то они грязно зеленого цвета -их надо варить. .
а варено-мороженные достаточно в кипяток положить ненадолго они прогреваются и уже готовы.. если их еще варить они станут деревянными и невкусными.. я даже иногда просто их размораживаю и ем -летом когда жара и есть ниче не хочется..
я варю 15 минут
Ел вареные - похожи на резину.
Ел брошенные в кипяток - наверное, самые вкусные. Только я делаю немного по-другому. Воду с приправами ставлю на огонь, жду закипания. потом засыпаю креветки, довожу до кипения еще раз и выключаю.
Ел просто размороженные (королевские) . Вполне себе ничего, но плюются соком. Не слишком эстетично. Вкусно есть их, макая в соль с пряностями.
Смысл в том, что креветки в магазине продаются уже отваренными и замороженными. Т. е. в принципе готовы к употреблению.
Их надо есть
я всегда варю
варить не надо, в кипяток добавь больше соли
Не надо их разваривать - как написано, так и делай-а то витамины пропадут и белки разрушатся.
да! креветки надо варить в кастрюле с водой и солью.
Креветки в природе темно серенькие. Сразу после вылова, на корабле их бросают в кипящую воду.
Затем их замораживают. Вот почему они красные.
Купив креветки, надо разморозить. Положить в кастрюлю и обдать крутым кипятком.
Затем креветки нужно очистить, порезать и добавить в салаты. В салате уже есть соль и этого будет достаточно.
В кастрюле варишь и посолить не забудь
По правилам и нормам креветки, что продаются в магазине, уже вареные, но "не до конца". К тому же продукт заморожен. Так что варить их надо, но символически. 2-3 минуты в подсоленной воде.
да все правильно.... довести до кипения, и к пиву.. Мало что там напишут. Они год назад уже варились... просто разогреть путем кипячения, и в путь.