Прочее кулинарное
Сколько варите креветки?
у меня они только закипают и кипят примерно одну минуту. Они ведь уже варёно-мороженные
они же варенные. . креветки по жизни красными не бывают
10-15 минут
Если вареномороженные, в кипящую воду бросаю и минуты 2-3, иначе они жесткими будут. А если сырые и королевские, они крупные, то минут 5-7.
7 минут
Я вообще их только в кипятке подогреваю. Варить не больше 3 минут.
Их варить не надо, просто довести до кипения и выключать
Я вообще не варю, кипятком сбиваю лед, а потом закидываю в кастрюлю с кипятоком минут на 10. И все.
maximum minut 10
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят) .
Варить креветки надо если они свежие - буро - зеленого цвета, а если красного, то не надо, они уже вареные. В виду того, что они быстро портятся их варят прямо на плавбазе, а потом замораживают.
В этом случае дай воде закипеть, апотом опусти их на 3 минуты.
5 минут
Всегда имела дело с варёномороженными креветками. Варят их не долго, чтобы не только разморозить, но и прогреть и продезинфицировать. По-моему, на упаковке пишут о 3-5 минутах.
Я поняла, вопрос был о свежемороженных креветках. Я такие не покупала. Посмотрела в книге. Сколько варить сырые креветки там не написано, но есть про раки - раки варят 15 минут. Если креветки размером с раков, то, наверное, и их столько же варят. Если мельче, то пропорционально меньше, скорее всего.
В креветках, слышала, тоже паразиты бывают. При варке желательно это учитывать.
5 минут не больше
Приветствую! Вообще-то их заставляют покипеть 2-3 минуты, затем на дуршлаг и в тарелочку. Сверху отжали лимонного свежего сока и вперед. К столу!