Прочее кулинарное

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно приготовить дикого зайца

желательно в фольге в духовке, говорят его нужно уметь правильно замачивать в маринаде и делать это довольно долго, иначе остается специфический запах. Хотелось бы получить Ваш личный рецепт, а не из интернета. Спасибо.
Ll Vv
Заяц в горчичном соусе

* Заяц (порционные куски) — 700 г
* Прованские травы — 2-3 ч. л.
* Оливковое масло — 2-3 ст. л.
* Вино белое сухое — 150 г
* Бульон готовый — 500 г
* Мука пшеничная — 1 ст. л.
* Специи (соль, перец)
* Лук-порей — 1 шт
* Лук шалот — 1 шт
* Перец черный горошком
* Лавровый лист
* Розмарин (рубленый свежий)
* Горчица (для соуса-1 ст. л; для маринада-по вкусу)
* Картофель (по желанию) — 6 шт
* Чеснок — 6 зуб.

обмазать зайца горчицей. Смешать прованские травы, оливковое масло (1-2 ст. л) , лук порей (на 4 части) , чеснок (2 зуб) , вино, перец горошком, лавровый лист и оставить кролика в этом маринаде на ночь. зайца достать из маринада, посолить, поперчить, обвалять в муке обжарить на оставшимся масле .выложить кролика в огнеупорное блюдо, добавить сок от жарки, маринад, лук-шалот (неочищенный, на 2 части) , оставшийся чеснок (неочищенный, целиком). добавить розмарин, картофель очищенный, бульон (чтоб покрыло на половину) и в разогретую духовку (170°C) на 1,5 часа. Периодически переворачивать кусочки и доливать бульон по необходимости. готовые куски выложить на блюдо, в соус добавить горчицу (1 ст. л) , довести до кипения, помешивая и залить зайца.
Ирина Наим
Лучший ответ
1. Подстрелить (кричит как младенец)
2. Освежевать, содрав шкурку
3. Мариновать не менее 3 дней
4. Дальше поступать как с жестким старым кроликом - вкуснее всего паштет из зайца
Заяц жареный Заднюю часть тушки молодого зайца очистить от пленок, вымыть, густо нашпиговать шпиком и посолить. (Если его предварительно смазывали маслом и дали выстояться, сразу выложить на противень или сковороду с луком, шпик и масло не класть. ) На сковороду положить нарезанные шпик (20 г) и лук, обжарить в масле до светло-желтого цвета. Затем переложить подготовленную зайчатину, обжарить с обеих сторон, прикрыть крышкой и тушить, добавляя немного воды. Готового зайца разрубить на порционные куски, выделившийся при тушении сок заправить мукой, размешанной в воде или сметане.

Гарнир: сдобные кнедлики, клецки или картофель, печеные яблоки, брусничный или рябиновый компот.

На заднюю часть тушки - 60-80 г шпика, 100 г сливочного масла, 1 луковица, 4 горошины черного перца, 1-2 ст. ложки муки.
Подробнее : http://piterhunt.ru/Library/Kulinariya/10.htm
Ксения Щукина
берешь дикого дикого ну очень дикого повара и натравляешь его на дикого зайца
все.... жди результат
развести уксус в хол. воде, чтобы она едва пахла уксусом, и замочить кролика на 3 ч. Вытащить кролика, обсушить, порубить, обмазать солью и перцем, в глубокие надрезы нашпиговать чесноком, дать полежать 0,5-1ч, обжарить до румян. корочки с обеих сторон, положить в кастрюлю, заливая каждый слой мяса сметаной, обжарить лук+морковь и добавить к кролику. Поставить на огонь, дать закипеть, тушить на медленном огне 30-40мин.
действительно обычный домашний кролик. Я готовлю так: порублю на не большие куски обжариваю на сковородке, затем складываю в кастрюлю и каждый слой пересыпаю луком и морковью, затем все заливаю томатом и тушится до полной готовности. Просто и вкуснятина.
Нина Костенко
http://supercook.ru/zz231-01.html Рецепты по приготовлению, выбирайте какой понравиться :)
Точно также как домашнего кролика! Я пробовала никакого запаха нет
Anna Hakobyan