Жаркое из зайца.
Зайца вымачивают в воде в течении 6-8 часов (воду меняют) Я вымачивала ночь под проточной водой. Затем 2 часа держат в растворе уксуса. Обжаривают, складывают в кастрюлю, солят, кладут перец, лавровый лист, лук, морковь, ароматические коренья, и ставят на небольшой огонь. Немного воды добавляют и тушат до готовности.
Панированная зайчатина.
Зайца выдерживают 2-3 дня в маринаде, затем насухо обтирают, вырезают шницели, солят, обваливают в муке и яйце, потом в панировочных сухарях. Жарят на разогретом жиру.
Маринад готовят из нескольких ложек оливкового масла, лимонного сока,
соли, перца, лаврового листа, веточек тимьяна и воды.
Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста,как правильно и вкусненько приготовить зайца?
ЗАЯЦ В ГОРШОЧКЕ
750 г зайчатины, 250 г свиного жира, 3 луковицы, 1-2 ломтика черного хлеба, мука, соль, перец, красное вино.
Зайчатину нарезать на порции, приправить солью и перцем, обвалять в муке и выложить в горшок, чередуя мясо с нарезанными ломтиками свиного жира, нарубленным луком и крошками черного хлеба. Полить красным вином, чтобы все примерно на 3/4 было покрыто жидкостью. Тушить на слабом огне 1-1,5 часа.
ЗАЯЦ С КАРТОФЕЛЕМ
1 заяц, 1 кг картофеля, 2-3 моркови, 1 луковица, 1-2 лавр листа, черный перец, 250г сметаны, 2 ст ложки томатной пасты
Зайца порезать и обжарить на сковородке до пумяной корочки и сложить в кастрюлю, туда же сложить обжареный лук с морковью, сметану и томатную пасту. Тушить в духовке при 150 гр около 1 часа. затем добавить почищенный и порезаный картофель, лавр лист и перец черный. тушить в духовке ещё 30 мин. и выключить.
ЗАЯЦ С КАРТОФЕЛЕМ
не знаю как правильно только знаю что нужно побольше жира а то будет не вкусно постные они!
А зайца не жалко
Диля Матризаева
Конечно,если бы он его живого привез,а не тушку,Я бы отпустила)Не люблю это дело,но Вы мужчины любите охоту!