Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста, как правильно приготовить амлет, чтобы был пышным и вкусным.
Я знаю точно, чтобы омлет полчился пышным и вкусным, для этого нужны такие пропорции: на поллитра молока- пять -шесть яиц, соли по вкусу, и взбивать не менее пяти минут венчиком- и обалденный омлет порадует вас. Удачи
Есть один секрет - сколько яиц, столько должно быть сливок (не молока) . Наполни пустые скорлупки сливками, получишь точное количество. И хорошо взбить!
Пышный в столовке - добавляют соду. А вообще, если хорошо взбить белки и в небольшую сковороду... наверное так и будет-пышно.
3 яйца, 1 ст. ложка сметаны (лучше 25%), 2 стакана молока, соды чуть меньше половины чайной ложки, соль по вкусу. Всё взбить, массу вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и жарить под закрытой крышкой до готовности. Приятного аппетита!
Marina Kurbanbaeva
Это что ж получится, если на 3 яйца 2 стакана молока добавить, наверно 2 ст.л. надо?
Алёна Юркевич
Вы про сметану говорите? Ну добавьте две, хуже не будет.
Лучше в духовке, не в сковороде.
правильно или нет, но вот я так делаю: взбиваю яйца, + молоко, взбить, + сода на кончике ножа и соль по вкусу, размешать. Сковорода - важно - разогреть её хорошо с подс маслом, но до того как всё влить туда, её на маленький огонь, чтоб подостыла (тогда снизу омлет не будет коричневой коркой), залить всё, накрыть крышкой, желательно не открывать (не знаю на сколько, но вы если делать будете часто, то будете чувствовать время) . ну и всё.
обязательно с мукой и под закрытой крышкой
Добавить маленько муки.
приготовить в духовке. одно яйцо на одну ложку (стол. ) молока.
отдельно взбивать белки и желтки плюс немного муки