Прочее кулинарное

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что можно приготовить вкусного не в связи с праздником, а просто так.

Очень хочется чего-нибудь этакого, а в голову ничего не приходит) Заранее спасибо.
красную рыбу с грибами, либо мясо в горшочках.
Нигора Рустамова
Лучший ответ
домляма

клубника + сг молоко
Берем шампиньоны. Отломить ножки и мелко-мелко их порезать, также мелко порезать луковицу, на растительном масле обжарить мин 10, до прозрачности лука, посыпать крошками черного хлеба (немножко) . Вбит туда сырое яйцо и начинить шляпки. На смазанный раст. маслом противень и в духовку, предварительно на начинку капнуть сметаны или майонеза, посыпать сыром. Через 10-15 мин -готово. Закуску можно есть горячей, и холодная очень вкусная....
Куриное филе с рисом и помидорами

Ингредиенты
500 г куриного филе
500 г помидоров
150 г риса
2 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Рис отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .

Филе нарезать небольшими кусочками.

Помидоры нарезать кубиками.

Чеснок мелко порубить.

Обжарить филе с двух сторон на растительном масле.

Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут.

Добавить рис, перемешать, тушить еще 5-7 минут.

В конце приготовления добавить чеснок, перемешать, убрать с огня.
Когда не хочется готовить и лень думать. Берём что-нибудь мясное или что-нибудь рыбное, укладываем в форму для запекания, сверху по желанию и наличию-лук. морковь, баклажаны, картошка... Посыпали зеленью, сыром, залили майонезом и в духовку. Сладенькое-ломтики батона обмазать с двух сторон слив. маслом, сверху уложить порезанное дольками яблоко, присыпать сахаром и в микроволновку на 2 мин. По вкусу, как пирожки с яблоками.
Elena Ramanouskaya
Ооо, у меня так бывает =). Я просто иду в кулинарные сайты. . А хоть из какой области-то? Мясное? Сладкое? Или еще что?
Запеканка:
фарш, лук, обжаренные грибы, картофель, майонез, сыр, ваши любимые специи.
На дно формы фарш ( я беру свинина-говядина) (с солью и специями) не слишком толстым пластом, лук (порезанный как больше любите) , грибы (слегка обжаренные, чтобы убрать лишнюю влагу) , картофель (мне нравится соломкой) , можно присыпать специями для картофеля, чуть соли, майонез разравнять по картошке, посыпать все тертым сыром.
В разгоретую духовку до 200 минут на 20-30. Пробовать готовность картошки. Быстро. Не стоять возле раскаленной плиты. Объедение.
Е)
Елена ))))
Милая Катя, для начала берёмбаклажан помидоры и болг. перец, жарим
их на вертеле или просто в духовке до готовности, потос снимаем кожицу, мелко мелко нарезаем. Всё это смешиваем добавляем нарезаный лук, зелень, сливочное масло, соль и перец по вкусу, летом это просто объедение.
Приятного апетита, с уваженим Борис!