Прочее кулинарное

Доброго времени суток всем, помогите приготовить.)

И так у меня есть пол кг фарша , и рис, что я могу с них приготовить, пожалуйста только серьезные ответы!
Ёжики. А если еще и капуста завалялась, то голубцы)) ) Можно просто рис с котлетами.
А интернет на что? Вот уж чего-чего, а рецептов там хватает. Названия мы Вам подсказали, ищите! Через поисковик, вводите название, и.. .
А макароны по-флотски умеете делать? Вот то же самое, только с рисом - тоже вкусно.
Валентина Дмитриева
Лучший ответ
Рис отвари. Мясо обжарь с луком. В рис, в подостывший, вбей сырое яйцо. Противень смажь маслом растительным, выложи на него половину риса. Разровняй. На него положи обжаренный фарш ровным слоем и накрой второй половинкой риса. Смазать поверхность ложкой сметаны или майонезом. Можно и просто растительным маслом и запечь в духовке. При 200 градусах минут 20-25. Как зарумянится, так и готово. Приятного аппетита )
Перемешайте рис и фарш, добавьте яйцо, посолите.
Скатайте небольшие шарики, получатся тефтели.
Налейте немного воды, добавьте кетчуп, специи и в
этом тушите тефтели, потом добавьте лук и морковь,
потушенные отдельно.
Тефтели. Сварите рис до полуготовности, смешайте с фаршем, порежьте туда мелко лук, посолите, поперчите, скатайте кучку шариков из получившегося состава (не мельчите, размер котлетки) обваляйте в муке (если нет, то просто мокните руку в холодную воду и смочите тефтельку и обжарьте на сильном огне быстренько, затем всё сложите в кастрюльку, налейте на дно немного воды, закройте крышкой и потушите - готово! Приятного аппетита!
Марина Мазур
котлеты, фрикадельки какие-нибудь и отварить рис, почему бы не так?
а ЕСЛИ ЕЩЁ ПРОЩЕ - СВАРИТЕ РИС - 1 часть риса+2 части воды, на слабый огонь, пока весь рис не впитает воду, должен пропариваться как бэ.
(как сварить рис можно найти в нете)
с фаршем ещё проще - нарезаем мелко лук, обжариваем СЛЕГКА на сковородке, к нему добавляем фарш, и на умеренном огне, даём поджарится слегка. Добавь соль и перец. Если есть томат-паста - хорошо, добавь ложку, залей водой, накрой крышкой, и оставь на медленном огне томится, на минут 20! Если нет томат-пасты, просто водичкой немного рзбавь, слегка, чтобы фарш потомился в ней!

усё
"Ёжики", "Запеканку", "Пирожки", "Посикунчики ( Вариант "Чебуреков").(Правда нужно ещё иметь соль! Ну и 1 яйцо + 1луковица и стакан муки не помешает) .
Если есть хлеб и микроволновка, можно обойтись без риса. Отрезаешь ломоть или квадрат хлеба толщиной 1см, кладешь посоленный фарш с добавлением мелкоизмельченного лука (на 0,5 фарша 1/2 луковицы среднего размера) слоем 4 - 6 мм, на хлеб, всё это на плоское блюдо без позолоты (не на поддон! ) и на максимальной мощьности готовишь в микроволновке 2- 3 мин ( если микроволновка мощная - не более 1,5 мин. Поэкспериментируй! 0.
Приятного аппетита!
фарш обжарить с луком и помидорами или добавить томатную пасту, соус, кетчуп-что есть, посолить поперчить, можно ещё любимые приправы положить (если нет ничего помидорного, можо и без) , а рис отварить.
пробуй...
Olga ......
из фарша котлеты желательно на пару и гарнир из риса
голубцы