Прочее кулинарное

Доброго времени суток!:) А Вы помните свой самый неудачный кулинарный опыт?:)

В 10 лет: навёл целую кастрюлю теста дрожевого для блинов. Матери сейчас 90 лет до сих пор смеётся и подкалывает. А я в 65 до сих пор краснею, когда мне напоминают. А тогда всю ночь пекли и вся посуда была испачкана.
Ольга Чегодаева
Лучший ответ
Если делать все по рецепту, то неудач быть не должно. Так как у меня опыта личного не было, то все блюда я делала по рецептам. А если у вас были неудачи, то жалко продукты и затраченное впустую время.
Елена Sv
Вышла замуж, готовить совсем не умела, решила сварить картошку, попробовала ножем, вроде бы ГОТОВА, воду СЛИЛА, а она СЫРАЯ. Налила воды из -под КРАНА и дальше ДОВАРИЛА!!!
Акбота Исина
Варенье из черемухи.
В детстве с приятелем набрали на даче, сперли у бабушки кило дефицитного тогда сахара и сварили.
Получилось тока попробовать. Скулы так свело, что с лимоном не сравнить...; )
В=
Викуля!!!! =))))
поставила капусту первый раз тушить и увлеклась в соседней комнате кулинарной книгой, пока вспомнила про капусту, всё сгорело.
Мальчиком сделал 12-ти лет
то ли яичницу, то ли омлет,
вбил туда персиков, манкой дополнил.. .
Ел и давился. Надолго запомнил! ;(((
Yana Rilshikova
Как ни странно. элементарное безе не получается. У меня старая плита. очень трудно температуру выставить. поэтому всё время садится.
Ж.
Жанка .
Мда... это были кальмары в кляре
N.
Nаstёnko ...
Мне было лет десять, делал печенье, строго по рецепту, и тут решил добавить пищевой краситель, и не на кончике ножа а полную чайную ложку, а потом подумал а зачем мне одного цвета печенье, и добавил ещё пару цветов туда же. В общем получилось такое го.. но, что даже выбросить сложно было, прилипло намертво к миске, а цвет.... чернобыль чем то напоминал ))
ха! поставил утятницу на огонь и ушёл с собакой дым валит из окна жижа выкипела а косточки головешки
Блины... ужас... и до сих пор не собираюсь их готовить, а если ребенку захочеться... то к БАБУШКЕ))))))))))))))) ) масло разлила, сковороду выкинула... как вспомню, так вздрогну))))
Утка в дыне с карри.
Индийское блюдо, февраль месяц. Утку нашёл, приправы на Сухаревской, в индийском магазине купил, а вот дыня!! !
Еле-еле в одном из дорогих суперов.
Но получилось такое.... Дыня перчёная, утка сладко-какая-то.
Может для индусов изыск, но есть не смогли. Дыню было жалко, я за неё отдал почти 200 долларов.
конечно, помню! я в 9 лет приготовила щи без капусты!
Пирожки как-то пекла. Гвозди забивать можно было. До сих пор думаю как так могло получиться
А я суп сварила вермишелевый раза три потом разбавляли. (было лет 12-13)
хотел яичницу пожарить.... все выгорело)))
хах, да)))))) ) первый суп))))))
Да раньше торты делала из безе, всегда получались очень вкусные, сейчас даже безе не могу нормального выпечь, больше не делаю, а хочется, самый вкусный торт.