)))
сыпанула по ошибке немного "колдрекса" в кофе
получилось, правда, ничего)) )
а вообще у меня сладкая выпечка не получается
нашла какой-то рецепт овсяного печенья, украсить надо было изюмом. не внутрь, а снаружи
естественно, изюм сгорел)) )
пришлось его выколупывать и есть.
бисквиты по детству плохо пропекались
даже хлеще - торт из готовых бисквитов не получился
кто-то насоветовал подлить в крем желатина, и крем из творога, вместо того, чтобы застыть, стал жидким и растекся....
Прочее кулинарное
А напишите ка кулинары о своем самом неудачном кулинарном опыте, о котором даже говорить то и вспоминать стыдно. Делимся
Когда я была студенткой первого курса, то жила в общаге с 4 мя подругами, и мы готовили по очереди
Была моя очередь, и я жарила картошку, в это время мой знакомый парень пригласил меня на танцы, и я перепутала, как потом выяснилось банку с солью и банку с сахаром. и посахарила картошку, подруги сказали мне выбросить ее в мусорное ведро на общей кухне, но рядом были голодные парни с мужского крыла, и отняли у меня даже сладкую жареную картошку
я пекла бисквит. плохо взбила яйца, кексик получился с дырами и вкусом яичницы (((
дикая утка лысуха в моем исполнении) принесенная с охоты... нееет, ее выпотрошили.. я всего лишь сложила "это" в утятницу и жарила-тушила... дело было осенью, меня осенило вдруг "утка с яблоками"...потом поняла, что гусь, но было поздно, антоновки не пожалела, порезала в ту же утятницу! КАК оно воняло!! ! скунс бы сдох от зависти... я проявила мужество и не сбежала из дому... а муж... это даже ел))))))))))
Я в первый год брака гречку посолила как мясо, муж ЭТО потом ещё и ел. В этом году, не дочитала маринд болгарских огурчиков, вместо чайных ложек положила столовые. Взяло сомнение.. Прочла. Сироп пришлось вылить.
любимое блюдо мужа-холодец. Вот на второй год совместной жизни я решила сделать такой сюрприз-было 30-е число декабря-под новый год хотела сделать. Всё купила, как посоветовала добрая мама друзей, все точно по рецепту положила в кастрюлю огромную и поставила на всю ночь вариться на очень маленьком огне (как и сказали мне)! Но когда я утром в 6 пошла проверить - я обнаружила слой пригоревшего мяса ко дну, ноль жидкости.. . весь бульон выкипел (оазалось крышка была не от той кастрюли и не плотно накрывала), я ревела часа полтора в полный голос на полу! муж на вопли пришел. успокоил, но потом смеялся от души!! ! Вот в этом году собираюсь опять совершать подвиг :) крышку нашла от той кастрюли-надеюсь все получится :)))
Екатерина Бондаренко
мой муж тоже фанат холодца и тем более на новый год.не нужно варить всю ночь!часа 4-5 пока мясо от костей отделяться не начнет.удачи!
печенье получилось жесткое-недоложила масла и переложила яиц. хотя не стыдно- и до, и после получалось
Неудачное дрожжевое тесто - опара на кулич. Мой первый опыт - опару поставила в "тёплое место" - на водную баню на медленный газ. Тесто сварилось.
Плов, посоленный не только мной, но и ещё 3мя подругами. С тех пор подруг нет.
Перед свадьбой решил произвести впечатление - сварил курицу, а выпотрошить не догадался!
а я когда маленькой ещё была, хотела сварить пюре, а картошку читстить тяжело было, то я бросила в шкарлупе вариться, а потом когда сварилась-сняла шкорлупу и помяла, получилось пюре из мундирки:))
я была маленькая и ела чернику с сахаром. мне показалось слишком сладко, и я решила добавать соли. родители, увидев это, напугали меня, что если смешивать соль и сахар вместе, можно умереть. какое-то время я в это верила.
я как то в омлет и чай добавил огурца и лимонной кислоты.
Пришлось жрать)))
Лена Голышева
Вкусно было?