ВКУСНЫЙ ГРИБНОЙ
Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст л петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус.
Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили с чесноком в масло.
Затем перемешать с отваренными макаронами.
МЯСНАЯ ПОДЛИВКА К ЛЮБОМУ ГАРНИРУ (МОЖНО ВПРОК)
* Мясо любое (можно куриную печень заменить) — 700 г
* Репчатый лук — 2 шт
* Морковь — 2 шт
* Масло сливочное — 2 ст. л.
* Мука — 2-3 ст. л.
* Лавровый лист — 1-2 шт
* Соль специи (по вкусу )
Мясо затушить до полуготовности. Добавить крупно порезанный лук и тертую морковь
Посыпать раскрошенным лавровым листом и, не перемешивая, накрыть крышкой.
Тушить не открывая крышку на самом слабом огне 1 час (овощи отдадут весь свой сок мясу)
Приготовить заливку: на небольшой сковороде растопить 2 ст. л сливочного масла, всыпать муку и жарить ее, постоянно помешивая до тех пор, пока не получится жидкий блинчик красивого золотистого цвета. Запах будет чудесный!
Затем влить 500 мл холодной! воды и, постоянно помешивая венчиком во избежание комков, варить до загустения, пока вкус муки полностью не исчезнет. Можете в это время остановиться и есть его прямо так.
Но мы готовим подливку. Поэтому вливаем в мясо нашу мучную заготовку. И тушим еще 5-7 мин.
ЧЕСНОЧНЫЙ МУСС
чеснок - 50-60 гр.
сметана - 1 ст. ложка
сливочное масло - 0,5 ст. ложки
нарезанная зелень петрушки - 1 ст. ложка
соль, молотый черный перец по вкусу
Дольки чеснока очистить.. .
Положить в кипящую соленую воду. Поварить около 5 минут. Слить воду, оставить стекать.
Вскипятить еще соленой воды, опять положить чеснок, поварить примерно 5 минут. Слить воду, дать воде стечь.
Можно чеснок протереть через сито, но я просто размельчила его вместе со сметаной, сливочным маслом и зеленью.
Прочее кулинарное
Подскажите вкусный соус к макаронам, из личного кулинарного опыта.
Соевый + майонез + татарский + давленый чеснок.
Соотношение по вашему вкусу.
Чуть не забыл! Сушеную шкуру жабы!
Соотношение по вашему вкусу.
Чуть не забыл! Сушеную шкуру жабы!
Eлена Кушнарева
Черт, а стрижеными ногтями летучей мыши нельзя заменить?
гуляш (он с соусом).
приготовьте пасту с морепродуктами (креветками, например). . или со шпинатом и сыром. . или с вялеными помидорами и моцареллой. . или с зеленым луком под соусом из растительного масла, соевого соуса, сахара, бальзамического уксуса, имбиря и кунжутных семечек..
Сливки, лук и морепродукты+специи
песто. отлично идет с грибами и курицей. и получается паста монтанара
Чесночный соус с творогом
Ингредиенты:
4 яичных желтка, 5 долек чеснока, 125 г растительного масла, 2 ст. ложки нежирного творога, 2 луковицы, 1/4 стручка красного перца, соль.
Приготовление
Перемешать в миксере сырые желтки с солью около 3 мин.
Дольки чеснока разрезать пополам, добавить к желткам в миксер и перемешать еще 1 мин.
Тонкой струйкой влить масло (не включая миксер) .
Затем добавить 4 ст. ложки воды, творог, мелко нарезанные лук и перец и взбить.
Ингредиенты:
Приготовление
Соус Боланьезе, или как то так. Готовится не очень долго, но зато безумно вкусно!
Соус "МОУРИНЬЁ"- КАК БЫ ВЫ ДЕРЬМОВО НЕ ГОТОВИЛИ, СОУС "МОУРИНЬЁ" ПРЕВРАТИТ ВАШЕ УБОЖЕСТВО В ШЕДЕВР!!!
Eлена Кушнарева
Даже страшно спрашивать рецепт)))))))