Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста простой и вкусный соус к макаронам (не томатный, не красный)

Рецепт нужен.
сметана, грибы, зелень укропа. чтобы погуще был добавьте муки..
можно и с морепродуктами, с креветками, это вообще волшебно!
с ветчиной.. я так часто делаю.
можно вообще просто сметанный соус с зеленю. петрушки или укропа, можно чесночок добавить для вкуса
Галина Меньших
Лучший ответ
Сметана аджика .майонез соевый соус .вредно но один раз можно, в год
ссамчжан
Ольга Белова
чеснок мелко нарезать, обжарить в сливочном масле немного, добавить 20% сливки, довести до кипения, добавить тертый сыр, перемешать, соль-перец по вкусу
Соус с курицей и грибами.
Филе курицы – 180 г
Шампиньоны – 200 г
Масло растительное – 2 ст. л.
Масло сливочное – 10 г
Лук – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Сыр твердых сортов – 40 г
Сливки (жирность 20%) – 200 мл
Соль, перец – по вкусу
Петрушка – 2 веточки.
Курицу и грибы порезать средними кусочками. лук мелко нашинковать.
Обжарить на раст. масле сначала курицу, затем грибы (крышкой не накрывать).
В другой сковороде на сливочном масле припустить лук (сильно не зажаривайте).
Влить сливки, довести до кипения и снять с огня.
Влить к курице с грибами, перемешать, добавить соль и перец. Готовить на среднем огне пять минут. Затем добавить тертый сыр, измельченную петрушку и перемешать. Накрыть крышкой и снять с огня.
Подавать к любым макаронным изделиям.
Приятного аппетита!
Сливочно -грибной (никакой сметаны!)
Грибы
Молоко
Мука пшеничная
Масло сливочное
Лук репчатый, соль, перец - по вкусу
https://www.povarenok.ru/recipes/show/159645/
вон как Маргарита Александровна написала, так и готовь, получится вкусно
Лена .
Просто потуши шампиньоны со сметаной на сковородке
Сметана+йогурт+ соль перец, чеснок, зелень
Alena Gubskaea
1. ветчина, нарезанная соломкой, жирные сливки, чёрный молотый перец, плавленый сыр (всё это, смешав, подогреть на сковороде на оливковом масле)
2. оливковое масло, пармезан, свежий базилик перемолоть блендером. готово
чеснок и там и там по вкусу ;)
Я покупаю готовые барилловские. Если не красный, то песто хорошо подходит)

Наталья Бредникова Сколько стоит такой
Алена Кузьмова Цена разные в разных магазинах и разных регионах, часто бывают акции и скидки
Для примера, открыла сайт магазина Перекресток-впрок:

самый вкусный соус именно томатный
Переправа цезарь + йогурт (простой без сахара)

Можно добавить твёрдого сыра
Oksana Sokolova