ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Прочее кулинарное
Что бы яйца получились в смятку ...сколько времени варить?
а зачем варить?)) )
достаточно по ним разоГ стукнуть!)))
Три минуты кипения.
Ровно минуту. Проверено практикой.
Как закипят досчитать до 20.
Довести до кипения
3-5 минут
можно просто пнуть...
3 минуты!
Я знаю что как закипят-то ровно 3 минуты
Где-то секунд 30.
До кипения и минуты 3, а если меньше и белок будет в смятку
я варю 3.5 минуты... в мешочек
Закипело.... считайте до ста))
Если нужно всмятку, то есть не очень плотный белок и совсем жидкий желток, то 3 минуты с момента закипания, а если "в мешочек", то есть плотный белок и вязкий желток, то 4- 4,5 минуты с закипания.
10 - 15 минут