Прочее кулинарное

сколько времени варить говядину в бульоне,что бы она стала мягкой?

Не меньше часа-полтора

Я беру грудинку. Она не жирная и наваристая

Нужно залить грудинку холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Всё хорошо промыть и опять залить холодной водой. Как вода закипит, положить целую луковицу в шелухе, перец горошек и лавровый лист. Варить полтора часа. Как сварится, вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать порциями. Бульон процедить, положить туда куски мяса и готовить дальше

От того что вы сольёте первую закипевшую воду, не будет пенки и её ненужно будет стоять и вылавливать. Целая луковица придаст ему дополнительную прозрачность, а шелуха немного подкрасит в нежный золотистый цвет. Перец и лаврушка усилят аромат.
Таня Казанцева
Лучший ответ
На простой вопрос- простой ответ.... ДО МЯГКОСТИ.... Варите и периодически тыкаете острым ножом.... Чего тут непонятного? Как только вас мягкость устроила - значит, сварилось....
Долго, если корова умерла от старости!
Всё зависит от возраста животного и от того места откуда вырезан кусок. Вырезку варят минут 20, рёбрышки и грудинку час- полтора, Кострец час, заднюю часть часа два- три. Варите и тыкаете вилкой, вот и всё
От 4 до 6 часов . Получится разварная говядина - старинное русское блюдо.
Для этого надо не Варить а тушить, около 8 часов обычным способом, и 3х часов в скороварке!
И не мешало бы отбить молоточком перед тушением!
1 час.
45 минут, когда закипит положите небольшую очищенную луковицу и морковочку...
Это зависит от качества говядины. Иная за 1 час - мягкая, а другую 2 часа варить надо
Все зависит от количества соединительной ткани в ней (такая белая пленка) чем ее больше-тем больше варить. К примеру заднюю часть, если средний кусок, понадобится варить часов 5