Прочее кулинарное
Сколько времени варит свеклу ? Нужно ли снимать кожуру ?
До мягкости, не надо.
Мелкая минут 30, крупнее - минут 50. Чистить уже отваренную.
Зависит от размера свеклы. Среднего размера где то 2 часа варят. А варят с кожурой иначе весь цвет выварится.
варить до готовности в кожуре, ножиком проткнуть как будет мягкая значит готово. у меня варится час, иногда больше. кожуру почистить когда уже остынет.
Кожуру не снимаете, чтобы не выварился весь цвет. Варите средние час, большие режете пополам, тоже час. Потом заливаете холодной водой на час (пару раз воду нужно будет сменить).
можно запечь в духовке, в фольге - приятный вкус получается
Кожуру ни в коем случае не снимать, а то цвет потеряет, а варить на медленном огне от 1 до 2 часов в зависимости от сорта и размера.
40-50 мунут. Кожуру не нужно снимать.
минут 45, потом ножичком проткнешь - если мягкая - готова) кожуру не снимай
Снимать не надо, варю на глаз - как картошку, потыкал ножом, если кажется, что готова - значит готова.
я свеклу варю в свч. в пакет ложу свеклу, пакет завязываю делаю в пакете несколько проколов и на 20 мин в свч. когда время выйдет оставляю там мин на 10 и всё
Здравствуйте. Свёклу варят как и картофель в кажуре. Обычно свёкла варится от 2 до 3 часов. Взависимости от срта и старости. Т. е. если молодая свёкла то хватает 2 часов, а если уже полежала и варите её к примеру зимой или весной о 3 часа - не меньше.
Надеюсь помогла
Я не согласна с Amplrа, если Вы разрежете свёклу пополам и будете варить её в таком виде, то вся краска выйдет из свёклы, будет бледно розовой она в итоге. Поэтому не совету.
И 1 часа - очень мало для варки свёклы - она будет сырой
Надеюсь помогла
Алина Алина
Первый раз слышу что свеклу надо варить 2-3 часа молодую варю пол-часа старую минут 45 не больше иначе она становится невкусной водянистой
Адилбек Турдубаев
Пополам нельзя резать не только потому что цвет теряет, она также потеряет и все полезные вещества. если свекла крупная, то и варить ее дольше, а не резать.
адин часссссссссс кажуру снимают кадаааааааа остынет!!! !
Я варю в старом большом чайнике чтоб вода не выкипала потихоньку.