Прочее кулинарное

Какое блюдо вкусное в холодном виде? Кроме салатов и бутербродов)) З. Ы. Важный вопрос)) + Да, шутки про холодец мимо))

Уже всю голову сломала что мужу в наряд с собой давать. Микроволновки в штабе нет, едят холодное.... Картошка жареная нормальная в принципе даже остывшая, котлетки там, курочка какая нибудь с гречкой, типа "плов" нежирный с курицей давала с собой, тоже ничего так... А что еще можно такого забахать чтобы в контейнер и в холодном виде покушать вкусно и сытно было?)) есть идеи?))
Жанна Шатуло
Рулет из лаваша «Мимоза»
Все просто и очень вкусно!

Ингредиенты
3 листа тонкого лаваша
1 банка сардины в масле
4 яйца (сваренных вкрутую)
200 гр. сыра (твердого или плавленого)
любимая зелень по вкусу (у меня зеленый лук)
майонез по вкусу

Приготовление:
Все предельно просто… Один лист лаваша смазать майонезом, сверху равномерно разложить размятую вилкой сардину и посыпать зеленью. Плотненько скрутить рулетом.
Второй лист лаваша смазать майонезом, сверху равномерно посыпать мелко натертыми отварными яйцами и зеленью. На один край положить рулет с сардиной и вместе скрутить плотненько рулетом. Третий лист лаваша смазать майонезом, сверху посыпать мелко натертым сыром и зеленью. На край положить рулет с сардиной и яйцом, и свернуть все вместе рулетом. Получившийся рулет плотно обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 4-6 часов, что бы он хорошенько пропитался. У меня рулет был в холодильнике ночь. Все… освободить рулет от пленки, нарезать кусочками и подать к столу.
Приятного вам аппетита!
******
В холоде хранится 2 суток.
Галина Зорина
Лучший ответ
Жанна Шатуло Боюсь, сутки на таком "пайке" он не протянет)))
Аджапсандал не пробовали? вкусно и в горячем, и в холодном виде...
плюс буженина или ростбиф несколько кусочков
Tamara Galimova
Холодная рыба вкуснее
OK
Ol'ga Kostrykina
котлета
куриная нога
жареное филе рыбы
к ним
винегрет
овощи свежие или соленые, маринованные
сыры, колбасы
яблоки, груши…..
Тая Соколова
...практически все закуски - они холодные.
А закуски - это не салаты. Там много жареных и печеных штучек вкусных.

Я люблю слоеные пирожки с капустой или с яблоками.
Без яиц.
Буженина, курица запечённая, даже обычные котлеты многим нравятся именно холодными
свекольник, гаспачо, форшмак, карпаччо
Olena Senejko
Это что за штаб такой, где разогреть не на чем? Такого не бывает. Даже в полевых условиях пирофакелом и курочку в глине пекли и чай заваривали...
Айгуль Бимукан Но ваша забота похвальна. всем бы таких жён! Счастья вам в семейной жизни!
...котлетки там, курочка какая...

Ну, ешь ананасы, рябчиков жуй...
Gulnara Alieva
мясо, сало конечно
Aziza Osmonalieva
Пироги/пирожки с несладкими мясными, грибными начинками.
Киши те же - очень сытные. А кипяток у них хоть есть, чай там заварить?
А такой вариант как термосы с горячим питьем и есть термосы для супа/вторых блюд не рассматривате? Если качественный, то хорошо держит тепло, много часов. Если не каждый день таскать, то хоть для разнообразия.
А вообще конечно обед можно и на утюге разогреть. Мне как-то пришлось кашу ребенку на свечке варить)))
Пирог мясной можно есть холодным. А рыбный пирог холодным - даже вкуснее! К чаю ватрушку можно испечь, их тоже никто никогда не подогревает. Хе. Печёночный паштет. Варёные яйца.
Ольга Рузаева Ещё можно судачка а натюрель, он достаточно быстро готовится.
Дай кастрюлю, бутылку воды и кипятильник. Согреет воду и разогреет все, что захочет. ))))
Но главное, не слышали такое слово как термос с широким горлом для первых и вторых блюд? Очень удобная штука.
Жанна Шатуло Низя там такое))) А в термосе за сутки что угодно остынет один фиг)
Борщ.... вкусен как горячий, так и холодный
а я вот хочу дать рецепт именно салата, очень вкусный, сытный и простой в приготовлении, обожаю его)
жарим очень много репчатого лука, жарим рыбу, как обыкновенно ее жарят (я беру либо треску, либо окуня), соответственно солим ее и перчим немного, все остывает, рыбу освобождаем от костей и руками раздербаниваем на кусочки, потом слоями- слой лука, слой рыбы и промазываем майонезом, опять слой лука, слой рыбы, майонез и так до бесконечности)), пока ингредиенты не закончатся, ставим в холодильник, чтобы пропитался майонезом, потом в контейнер мужу и, поцеловав, отправляем на дежурство)), конечно сутки питаться одним этим салатом не будешь, но вон Вам девочки насоветовали много вкусностей, а мой салат все равно САМЫЙ ВКУСНЫЙ И СЫТНЫЙ ))
еще знаю очень вкусный и простой в приготовлении грибной соус, его и с макарошками и с гречкой, и с картошкой, да и с перловкой можно, правда с перловкой не ела, если хотите, напишу
Алтынай ..........
Жанна Шатуло Я была бы благодарна, если бы вы написали рецепт)
Как уже писали окрошка, щавельный суп ( щавель можно дома ростить.)
Копчёная рыба.
И поверь Русский солдат найдет каК разогреть.
Maria Mosnegut
Жанна Шатуло Не буду спорить, но насчет последнего ты не прав))
рис в холодном виде тоже есть можно. И вообще, с голодухи можно всё по есть.
Ваше дело приготовить.
Если мужики не желают есть холодное, пусть скидываются всем миром на микроволновку!
Не в шалаше же они в самом деле сидят!
Лариса Швецова
компот охлажденный, квашенная капуста с луком.
Ирина Яковлева
Если он в штабе, может и горелкой разогреть без проблем. У них там и поёк и вся хрень. Чушь!
Анютка Зайцева
Жанна Шатуло Горелкой в кабинете? Из которого ты можешь выйти только в туалет? Не рассказывай мне тут))
Сало кусок)
Скоро зима, на батарее можно будет подогревать
Буженина вкусная в холодном виде....
Алёна Лапина
Жанна Шатуло К ней что то еще бы на гарнир, и с этим проблемы))
Галина Зорина Тоже хотела буженину предложить, но Вы меня опередили.))
Приготовьте ему фасолевый салат. Он калорийный и можно есть в холодном виде. А если туда еще и шампиньоны добавить. То будет очень долго сыт. По себе знаю. А какую небудь чудо печку купить нельзя. У меня на работе раньше было чудо для выпечки пирогов. Так мы там картошку пекли с салом, Можно ростер приобрести в складчину и там сосиски и картошку готовить. Дома все нарезать, а там положить и за три - четыре минуты все готово.
2.Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400г белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.

3.Салат из фасоли, яиц и шампиньонов.
1 банка 400г белой фасоли,
1 банка 400г шампиньонов
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
4. Фасоль, гриленый перец. Можно и спечь, можно и на растительном масле вместе с луком в сковороде приготовить

Салаты не из интернета. С фасоли и яиц от моей мамы. С шампиньонами я сама придумала. И с перцем тоже мой рецепт. Фасоль очень хорошо с перцем болгарским сочетается. А для мужчин, и при том молодых фасоль полезна, а особенно темная.

Алтынай .......... кто же им в штабе разрешит держать чудо печку, тем более готовить и запахи ...второй салат возьму на вооружение
омлет на молоке. не сухой с колбаской. Лазанья домашня - мегакруто. Супы тож зайдут. - в хлам разваренный горох с копчёностями, или домашняя лапша с курочкой... вариантов масса на самом деле...
Жанна Шатуло Лапша в холодном виде невкусная))
Зарина Очилова как сказать... Я лапшу готовлю яйцо + мука + соль. В нормальном, курином бульоне (или уже желе) оно и в холодном заходит. (но в горячем епстессно в разы приятнее)
Овощи, голубцы без подливы, кабачки тушеные, рыба запеченная, запеченное в фольге мясо, наггетсы из индейки или курицы, сырокопченое мясо, как вариант - колбаса, сосиски, сардельки с картошкой в мундире, вареные яйца. Жидкое блюдо - окрошка, нежирный суп пюре,
холодную рыбу под морковно-луковым маринадом
а чайник то можно кипятить, тогда я бы брала например картошку с мясом и кипятком разбавляла бы до состояния супа, так можно много вариантов, делать густое и разбавлять кипятком
*&
*сэнь "ди*
Селёдка под шубой, и другие рыбные салаты
Окрошку )
Anastasiya Polkovnikova