Прочее кулинарное
Что можно приготовить из салата айсберг в холодном виде?
Можно просто в салат порезать, помидоры, огурцы, красный перец и айсберг
Салат Айсберг удачно сочетается со многими продуктами, например с грибами...
салат и приготовить. с другими овощами, с креветка, да хоть греческий. я его вообще люблю порванным с зеленью и сметаной (соль+перец), добавить в рулеты, положить на бутер со шпротинкой
Салат "Кобб".
Салат "Кобб" является изобретением американцев. Это блюдо чаще всего предлагают в ресторанах Америки. Салат Кобб очень вкусен с майонезом, правда это добавляет лишние калории блюду.
Понадобится:
куриная грудка — 400 г
бекон — 4 кусочка
плод авокадо
салат Айсберг — средний кочан
помидоры — 3 шт.
вареные яйца — 2 шт.
пучок петрушки.
Для соуса:
оливковое масло — 5-6стол. ложки
горчица — 2 чайн. ложки
винный уксус — 3 стол. ложки.
Куриную грудку отварить, остудить и нарезать кубиками. Можно взять копченое или слегка обжаренное куриное мясо. Но вариант с вареной грудой считается более диетическим
Кусочки ветчины обжарить в масле до хрустящей корочки
Вареные яйца порезать на кубики
Помидоры помыть и порезать на небольшие кусочки-кубики
У авокадо вынуть косточку, срезать шкурку и порезать плод на маленькие кусочки
На большое блюдо разложить разорванные руками куски салата Айсберга, посыпать зеленью петрушки
Полосками укладывать ингредиенты салата слева направо: полоска яиц, полоска авокадо, куриная грудка и нарезанные помидоры
В центре салата разместить обжаренную ветчину
Приготовить соус: взбить горчицу с винным уксусом, постепенно добавлять оливковое масло до получения однородной эмульсии
Перед подачей салат посолить и заправить соусом.
Приятного аппетита!

Понадобится:
куриная грудка — 400 г
бекон — 4 кусочка
плод авокадо
салат Айсберг — средний кочан
помидоры — 3 шт.
вареные яйца — 2 шт.
пучок петрушки.
Для соуса:
оливковое масло — 5-6стол. ложки
горчица — 2 чайн. ложки
винный уксус — 3 стол. ложки.
Вареные яйца порезать на кубики
Приятного аппетита!

Бутерброд
Начинить ими корзиночки
суп титаник
Малосольный Айсбергсалат.
Делается все просто и можно есть на следующий же день.
я готовлю в банке 750 мл и 1л.
Необходимо почистить 3 зубчика чеснока и нарезать. Положила три гвоздики, 5 горошинок душистого перца, нарезала 1 стебель сельдерея, добавила зерна зиры, нарвала около 5 - 6 листьев салата и затем залила рассолом из расчета на 0,5 л воды 1 ст. л соли, 1ч. л сахара, 2 ч. л лимонного сока.
Соль брала российскую, которую мы всегда использовали для засолки.
Вечером приготовила и оставила в банке на столе, прикрыв банку марлей. А утром убрала в холодильник. К вечеру салатик уже готов.
Я и сдобрив салат не рафинированным подсолнечным маслом и рассолом.
Его применяла и при приготовлении простого салата из огурцов и помидор, добавив в салат малосольные листики айсберг салата
Приятного аппетита

я готовлю в банке 750 мл и 1л.
Приятного аппетита

салат полить соком лимона красная рыба - порезать, сетка майонеза
долькки мандарина
щи
да любой салат! Мой ребеныш Цезарь готовит, и еще такой вот https://edamore.com/salat-s-myasom-i-svezhim-ogurcomneobychajnyj-recept-bystro-i-vkusno/ , хотя для второго салата лучше фриллис
Салат айзберг "соленый" :
Салат айсберг
Соль
Посолить салат, перемешать
Салат айсберг
Соль
Посолить салат, перемешать