Прочее кулинарное
купил редиски 1 кг, что из нее можно приготовить кроме салата или просто есть целиком? ? можа суп сварить?
Потереть на крупной терке, посолить и заправить сметай, лопать с удовольствием!
Бутерброд с редиской.
Время приготовления: прибл. 10 мин
Для 1 порции 1 ломтик хлеба из муки грубого помола 1 ч. л. сливочного масла "докторский" хлеб) 6 редисок 80 г домашнего
свежего сыра
1. Намазать хлеб маслом. Редиску нарезать тонкими ломтиками и положить на бутерброд.
2. Ломтики редиски покрыть сыром и посыпать сверху зеленым луком и молотой паприкой.
Окрошка с редисом на кефире
Огурцы и редис нарезать соломкой, добавить промытые и нарезанные листья редиса, зеленый лук, соль. Смешать кипяченую воду с кефиром и охладить смесь, после чего добавить в нее подготовленные овощи.
5 редисок с ботвой, 3 свежих огурца, 4 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука, по пол литра кефира и кипяченой воды, соль.
Яйца с редиской, луком, морской капустой -
Куриный яйца - 3 шт Красная редиска - 30 г Зеленый лук - 20 г Морская капуста - немного Растительное масло - 10 г Соль - 5 г
Отделить белок от желтка, добавить щепотку соли и каждую часть хорошо взбить. Зеленый лук нарезать, обдать кипятком и остудить. Редиску почистить, нарезать соломкой и, чуть посолив, обдать кипятком. Морскую капусту промыть, немного подержать над огнем и тонко нарезать.
На сковороду положить взбитый белок. По мере того, как он начнет затвердевать, положить подготовленные редиску,
морскую капусту, лук, защипать края, оставив небольшую часть открытой. Эту часть смазать растительным маслом, влить туда желток и продолжать жарить.
Время приготовления: прибл. 10 мин
свежего сыра
Окрошка с редисом на кефире
Оладьи из редиса
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 150 мл
- редис - 400г
- картофель - 250г
- морковь - 120г
- мука - 120г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- растительное масло - для обжаривания
- сода - 8г
- сливочное масло - 40г
Овощи отваривают, очищают и протирают через сито или пропускают через мясорубку. Яйца растирают с сахаром и солью, добавляют постепенно молоко, соль, а затем соду. Эту смесь быстро соединяют с протертыми овощами и взбивают. Жарят оладьи на растительном масле и подают со сметаной или сливочным маслом.
Посмотрите здесь : http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/redis.shtml
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 150 мл
- редис - 400г
- картофель - 250г
- морковь - 120г
- мука - 120г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- растительное масло - для обжаривания
- сода - 8г
- сливочное масло - 40г
Салат, окрошку
А чего себе отказывать. Можно и супчик
с кефиром, зеленью и свежим огурчиком...
в окрошку добавьте!
Порезать кружочками, разложить на тарелке в один слой, полить подсолнечным или оливковым маслом, посолить и дать постоять 10-15 минут. По моему это вкуснее, чем салат.
vobshe redisa ediat siruiu,ochchen polezni vesh,mojna i marinad.
Целиком попробуй. Без шуток. Намазывай сливочным маслом и ешь. Мне нравиться.