Прочее кулинарное

как приготовить вкусные салаты?

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

Салат с ананасом "Европа"

курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок

Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.
Лилия Димитриева
Лучший ответ
во-ПЕРВЫХ)) )
СОЧЕТАНИЯ ЛЮБИМЫЕ)
соус (не майонез) - например -лим сок, ол. масло, горчица.. .
например) )
курица отварная, пощипать,
огур марин,
картош вар
много зелени)))
Юлия Максимова
Салат из курицы с ананасами
- куриное филе - 400гр
- твёрдый сыр - 200гр
- грецкие орехи - 150гр
- огурцы - 1-2шт
- консервированный ананас - 3-4 кольца
- майонез
- соль

Куриное филе отварить, остудить, нарезать кубиками и посолить. Сыр также порезать кубиками, орехи измельчить, но не слишком сильно. Несколько штук оставить для украшения. Порезать кубиками огурец и ананасовые кольца, одно оставить для украшениями. Всё перемешать и заправить майонезом. Украсить салат кольцом ананаса и половинками грецких орехов.
огурец+редиска+помидоры+зелень+цветной перец+сметана
Надо учиться
"Посейдон"
Кальмары+красная фасоль+чеснок+укроп+майонез.
Попробуйте очень вкусно!!
Диана Abai
нужно много фантазии
молча