Салат из помидоров и сырых шампиньонов
Очень оригинальный салат. Когда его пробуешь сразу после приготовления, то кажется, что ничего особенного нет - обычный помидорно-луковый салат, заправленный растительным масло. Шампиньоны в нём ощущаются очень слабо.
Но когда этот салат постоит часика два, то он становится совсем другим.
Помидоры по вкусу получаются как бочковые маринованные, в то же время по твёрдости остаются как свежие.
Шампиньоны тоже напитываются вкусом и играют роль смягчителя яркого помидорного салата.
Лук теряет свою остроту и придаёт хрусткость и лёгкий привкус.
СОСТАВ
2 помидора (350г) , 100г шампиньонов, 1 маленькая луковица, 1,5~2 ст ложки 3~4%-ного уксуса (лучше яблочного) , 2~3 ст ложки растительного масла, ~0,5 ч ложки соли, 1/3~1/2 ч ложки сахара, при желании - перец
Лук очень мелко порезать.
В уксусе растворить соль и сахар; при желании для остроты можно добавить немного перца.
Замочить лук в уксусе.
Помидоры ошпарить кипятком и сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, разрезать поперёк и выскоблить семена.
Порезать небольшими кубиками.
Шампиньоны взять молодые и не большие - твёрдые с белыми или розовыми пластинками.
Грибы быстро сполоснуть под струёй воды, не допуская долгого нахождения в воде.
Разрезать пополам, а потом на тонкие пластинки.
Смешать помидоры, грибы, замаринованный лук (вместе с маринадом) . Заправить растительным маслом.
Можно подавать сразу, но желательно дать настояться в холодильнике 1~3 часа
Прочее кулинарное
Как приготовить модный салат?...
придумать креативное название под любой домашний салат
САЛАТ "ГЕРЦОГ".
Режем маленькими кубиками 100 г крабов из банки, 250 г отварной говядины и 2 вареные картофелины. Мелко крошим 3 вареных яйца и несколько листьев салата. Свежий огурец рубим соломкой. Все ингредиенты соединяем, сбрызгиваем 1 ст. ложкой лимонного сока, заправляем смесью из 1– 2 ст. ложек майонеза и такого же количества сладкого кетчупа, солим и перчим, перемешиваем, – и можно подавать. Кстати, вместо кетчупа можно положить 1 десертную ложку консервированного хрена.
зачем замарочки, что любите с этого и делайте:)
Ну, наверное из модных овощей!!!!
залить майонезом накрошенную сухую мивину и подержать часок. или майонезом залить сухарики Флинт. подержать 10 минут и есть
из модных фруктов, овощей и ягод