Прочее кулинарное

Как правильно приготовить торт-салат?

Любой салат, состоящий из нескольких слоев, можно с большой натяжкой назвать "тортом". Хотя это вопиющая безграмотность, потому что буквальное значение слова торт - закрученное изделие из теста.
Существует печеночный торт. Делаются блины из печеночного теста и перекладываются слоями Подробности см. на кулинарных сайтах.
Ирина Волошина Есть овощной торт?
А это торт-салат?
Ольга Фратчер
Гульнара Петрова Поддерживаю вашу мысль: с такой логикой можно любой художественно украшенный салат назвать тортом)))
Это обычные слоёные салаты так стали называть.
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
Таня Курочкина
Вообщем покупаешь: торт - 1 шт. , салат - 1 шт.
После все смешиваешь и торт и салат в одной большой чашке.
Блюдо готово.
Приятного аппетита.
Ирина Волошина Не согласна!Ты придумал!
Гульнара Петрова И падаешь в эту чашку лицом)))
Смотря какой) )
Во всяком случае никогда не слышала о именно торте-салате.
У вас же интернет под рукой)