Ни для кого не секрет, что суши тонкая материя, и приготовить вполне годные получается не у каждого!
Вопрос для меня стоит в том как правильно приготовить рис и правильно сделать соус, уже много перепробовал различных рецептов, но в них пропорции не правильные, получается не так вкусно как в сушибарах. Расскажите как правильно сделать суши, напирмер рис в мультиварке с пропорциями воды\риса, и интересует про заправку особенно, которую делают на основе мирина и уксуса!
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить суши?
https://youtu.be/M-hgSDHq1ds
Ингредиенты:
Макису — 1 Штука (Бамбуковый мат для скручивания роллов)
Темно-зеленый Нори — 1 Штука (Лист морских водорослей)
Рис для суши — 1 Штука
Крабовые палочки — 1 Штука (длинная, можно использовать стандартные)
Авокадо — 1 Штука (мелко нарезать)
Японские огурцы — 1 Штука (если не найдете, можно использовать наши родненькие)
Жареные семена кунжута — 1 Штука
Количество порций: 2
Как приготовить "Приготовление Суши"
Важнейшим инструментом для приготовления суши роллов является Макису. Это небольшой бамбуковый коврик (мат), которым Мы собственно и будем заворачивать японский деликатес.
Следующий не менее важный элемент - Нори. Сушеный прямоугольный лист из водорослей.
В наше время листы нори продаются во всех достойных супермаркетах. Эти водоросли без проблем можно найти в специализированных магазинах азиатской, восточной кухни.
Сложите лист нори пополам и разделите на 2 части.
Берем щедрую горсть отварного риса для суши.
Выкладываем рис по всей площади листа Нори.
Положите будущий ролл рисом на мат.
Посередине листа кладем крабовые палочки.
Добавляем кусочки авокадо.
Далее кладем тонкие ломтики огурца.
Теперь можно приступить к "закручиванию" суши.
Берем в руки край (ближний к вам) бамбукового коврика.
Скручивая прижимаем крабовую начинку рисовой оболочкой.
Тяните край коврика по направлению "от себя".
Убираем ролл с мата.
Положите суши на разделочный стол. Сверху накройте ковриком и слегка придавите.
Посыпаем ролл семенами кунжута.
Подготовьте острый нож для нарезки суши роллов. Протрите его лезвие влажной тряпочкой "от себя".
Разделите ролл напополам.
Нарезаем одинаковые кусочки.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Рис для суши — 1 Штука
Авокадо — 1 Штука (мелко нарезать)
Жареные семена кунжута — 1 Штука
Количество порций: 2
Как приготовить "Приготовление Суши"
Положите будущий ролл рисом на мат.
Добавляем кусочки авокадо.
Далее кладем тонкие ломтики огурца.
Убираем ролл с мата.
Посыпаем ролл семенами кунжута.
Разделите ролл напополам.
Нарезаем одинаковые кусочки.
Приятного аппетита!
Елена 555
рецепт дял детского сада, самое главное в рецепте - тонкие пропорции воды и риса и сорта риса, заправки, мирина сахара и соли. Читайте вопрос!
Рис для суши в мультиварке? Утопия!
А уксус (авазе-су) сделать просто - 3 ст. ложки уксуса (9%), 3 столовых ложки сахара-песка, 3 столовых ложки воды, чайная ложка соли. Размешать, долить до 150 мл водой. На стакан отварного риса - столовая ложка такого уксуса.
Елена 555
а как же мерин? он дает очень нежный вкус суши!
знают только японцы
Вот тут посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=M-hgSDHq1ds
Елена 555
супер, там все то, что мне не нужно)
мои любимые суши я готовлю дома сама, думаю и у вас получится http://sashi.me/tag/retsept-rollov-v-domashnih-usloviyah-175-retseptov-uzhe-na-sayte
Я всем советую один рецепт и еще никто не сказал что получилось плохо, попробуйте http://sashi.me/tag/rollyi-kaliforniya
Я считаю, что суши надо делать на усмотрение своих вкусовых рецептов. Если для себя то сильной разницы нет как именно делать правильно суши, а если по другому поводу, то ищите по своему вкусу рецепты)
Елена 555
я вот ощущаю большую разницу между обычным круглозерным и рисом специальным, круглозерный обычный имеет вкус, а специальный более нейтрален